Главное меню

Воблеры на щуку - какие выбрать?



Автор: Артем Подсекаев | 21.03.2013 2919



Конечно же, никто из производителей рыболовных снастей никогда в жизни не занимался разработкой воблеров именно для щуки. Но, исходя из личного опыта разных рыбаков, проверенного многолетней практикой, было выявлено, какие же наживки больше всего приходятся щукам по душе.

При выборе воблера, естественно, руководствоваться необходимо ни разновидностью водоплавающей «целевой аудитории», а все же временем года, погодными условиями и прочими природными факторами.

Огромный выбор рыболовных снастей вы можете найти, посетив рыболовный Интернет-магазин. На сайте вас ждет квалифицированная консультация, а также оптимальные цены и удобная доставка товара.

Если вы хотите купить воблер, то для начала вам нужно узнать, какие разновидности этой снасти существуют и по каким критериям их различают. Специалистами принято выделять три основных типа воблеров: плавающие (которые в свою очередь разделяются на поверхностные, глубинные и ныряющие), тонущие и нейтральные.

Тонущие приманки чаще всего используются для того, чтобы охотиться за щуками, находящимися глубоко под водой. Максимальная глубина, на которую может опускаться плавающий воблер, указана в каталожных материалах или же на упаковках.

Для наживок же третьего типа была разработана специальная методика, получившая в узких кругах название «скачек». Рыбаки с многолетним стажем рекомендуют воблеры на щуку, менее всего подверженные движению. Когда вы выбираете воблер, внимательно смотрите на его размер.

Во многих специализированных магазинах (как виртуальных, так и реальных) представлен огромный выбор размеров (чаще всего в пределах от двух до двадцати пяти сантиметров, редко встречаются снасти, размер которых выходит за эти пределы).

Щука лучше всего клюет на наживку размером около 10 см, однако вам при принятии окончательного решения, необходимо вспомнить о том, какая удочка (спиннинг) имеется у вас в арсенале и на что она способна. Немаловажен и цвет. Здесь специалисты вас не ограничивают.

Выбрать цвет воблера вы можете самостоятельно. Не обязательно, что с первого раза вам удастся купить подходящую снасть, поэкспериментировав, вы непременно найдете то, что вам нужно!

Чтобы поскорее разрешить эту задачку, лучше всего сразу запастись несколькими разновидностями воблеров и уже на ближайшей рыбалке испытать их и выбрать наиболее подходящий из них.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: