Главное меню

В Испании или на Кипре



Автор: Артем Подсекаев | 08.06.2012 1982



 
Туризм Советы Практика
 
В Испании или на Кипре

 
Отдых на средиземноморских пляжах - мечта многих туристов. Мягкий климат, теплая прозрачная синяя вода, прекрасный сервис и множество достопримечательностей, которые можно осматривать не один отпуск. Выбрать курорт для отдыха непросто. Многие выбирают между Испанией и Кипром.

Испания отличается от других стран Западной Европы своим климатом, природными условиями и традициями. Здесь сосуществуют коррида, страстные танцы и буйные южные краски.

Туристы могут понежиться в лучах щедрого солнца, побаловать себя вкусными национальными блюдами и получить море впечатлений. Страна богата прекрасными пляжами, уединенными бухтами, живописными скалами, тропическими парками и таинственными дюнами.

Пляжный отдых можно удачно совместить с интереснейшей экскурсионной программой: памятники архитектуры, мечети, средневековые замки, музеи и незабываемые испанские праздники.

Выбрать отель поможет рейтинг отелей Испании, составленный на основании оценок и отзывов посетителей. В рейтинг включены отели с количеством отзывов больше четырех. Первое место в рейтинге занимает Condesa de la Bahia 3*( Мальорка), второе - Gran Bahia del Duque Resort 5* (Тенерифе) и третье место - Barcelo Cala Vinas 4*(Мальорка). Этот рейтинг можно найти в Интернете.

Многие знаменитости свои резиденции расположили в Коста дель Соль. Именно, здесь сохранились древние традиции и культура. В гавани Пуэрто Банус расположена стоянка роскошнейших яхт. Лето в этой стране очень жаркое.

На Кипре климат намного мягче. В горных местностях можно найти прохладу в кедровых лесах, и есть возможность вдоволь погреться на, залитых солнцем, песчаных пляжах. Чистая и прозрачная вода синего моря. Самые лучшие отели Кипра все включено признаны местными властями невыгодными для туристической индустрии. Но они наилучшим образом подходят для гостей. Отель Elias Beach рассчитан на туристов всех возрастов.

На его территории расположены три бассейна, пышные сады и песчаный прекрасный пляж. Во многих отелях есть центры талассотерапии. Любители активного отпуска могут принять участие в прогулках под парусом, заняться дайвингом или подводной охотой. Возможны экскурсии на остров Родос и другие средиземноморские острова Греции.

Вечернее время проводят в уютном ресторанчике с колоритной кипрской кухней, чудесным вином и кипрскими напевами. Самый популярный среди молодежи курорт Кипра - Айя-Напа. На дискотеках и в ночных клубах можно вдоволь натанцеваться и повеселиться.

Есть возможность прекрасно провести отпуск и на Кипре, и в Испании. У каждого свои приоритеты. Для тех, кто хочет больше времени уделить экскурсиям, подойдет Испания. Отдохнуть на пляже или оторваться на дискотеках - на Кипре.

 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: