Главное меню

Увлекательный отдых в астраханской области



Автор: Артем Подсекаев | 16.05.2011 2442

Астраханский край издавна славился обилием видов рыб, водящихся в равнинных реках, малых и больших озерах, ериках, протоках, раскатах, затонах. Благодатная для любителей рыболовства дельта «русской матушки Волги» манила на берега своих водоемов тех, кто жаждал поймать юрких окуней, мудрых глубинных сомов, коварную хищницу щуку, роскошных судака, жереха, сазана. В Астраханской области рыбалка нередко приносит своим приверженцам трофейные экспонаты. Да и рыболовам, не гонящимся за сверхкрупными экземплярами, дарит постоянный хороший улов.

 

Рыбалка на Ахтубе


Нижневолжский рай для рыбаков раскинулся между самым большим рукавом необъятной Волги — Ахтубой, рыбалка на берегах которой всегда славилась результативностью, и самой русской великой рекой. На севере привлекательный рыболовный регион ограничен Волгоградом, южной границей является Астрахань.

Географически местность относится к зоне лесостепи, но полноводные реки и протоки создали в дельте своеобразное природное великолепие. Волжскую дельту покрывают небольшие по площади лиственные леса, дубравы, ивняки, растущие довольно равномерно, в которых обитают различные представители животного мира. Именно поэтому в дельте Волги любят не только рыбачить, но и охотиться.

Для наших современников древние промыслы добычи пропитания: рыбалка и охота стали одним из увлекательнейших видов активного отдыха. Любителям этих занятий ничто не принесет такого заряда энергии как пойманный собственноручно сом или подстреленный заяц.

В Астраханской области для рыбалки и охоты практически круглый год благоприятные погодные условия. Продолжительное лето радует превосходной погодой практически до конца августа, более мягкий сентябрь идентичен подмосковному июлю. Теплые редкие дожди не омрачают ни охотников, ни приверженцев пляжного отдыха, ни рыболовов. Немаловажным преимуществом региона является отсутствие назойливых комаров, которые появляются на пару часов после захода солнца.

Нижневолжская дельта — удобное место для семейного отдыха, так как на берегах Ахтубы, кристально прозрачных озер и уединенных заводей превосходно провести время могут не только мужчины-добытчики. Здесь много песчаных пляжей, на которых позагорать и порезвиться смогут детишки и жены приверженцев охоты и рыболовства. А вечером, насладившись отдыхом на лоне дикой природы, вспомнить о достижениях цивилизации в комфортабельных условиях турбазы «Раздолье».

 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: