Главное меню

Трофейная рыбалка в Финляндии



Автор: Артем Подсекаев | 24.07.2012 2329

 
Трофейная рыбалка в Финляндии

 
Прекрасные природные условия и географическое месторасположение Финляндии предоставляют огромные возможности даже перед самыми искушенными рыбаками.

Финляндия - это государство чистейших озер, многие озера имеют ледниковое происхождение. Тяжело представить, что на территории этой страны имеются 20 тысяч озер, рыбалка в Финляндии доступна на протяжении целого года, однако лучше всего заниматься этим в летний период. Июнь и июль лучшее время для ловли судака, форели и хариуса.

Озера Финляндии богаты щукой, окунем, судаком, форелью и жерехом. Если ловить на удочку или на подледном лове лицензия не потребуется в этой стране. В этом государстве много порожистых рек там, в больших количествах водится лосось, сиг, хариус и форель. Окунь и щука предпочитают наиболее тихие и спокойные места.

На западе Финляндии находится архипелаг с огромным количеством островов. В этом месте гарантирован богатый улов судака, окуня, кумжи, щуки. Само место очень живописно. Также здесь расположены кемпинги, отели и коттеджи.

Финляндия - это тихая страна с нетронутой природой.

Главные места для ловли рыбы это:

1) Южное побережье. Граничит с Россией, живописная природа, мягкий климат, а самое главное - это большое количество озерной и морской рыбы;

2) Аландские острова. На этих островах, как правило, доброжелательное отношение ко всем рыбакам, небольшая плотность населения и самое главное изобилие рыбы;

3) Тампере располагается на юго-западе Финляндии. Второй по величине среди всех городов этого государства. Тут протекает несколько озер и рек, богатых рыбой;

4) Центральная Финляндия - это экологический чистый район. Это место имеет большое количество водоемов, что способствует широкому выбору мест для рыбалки.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: