Главное меню

Супер уловистые мормышки безмотылки!



Автор: Артем Подсекаев | 07.12.2021 4214



Сегодня хочу поделиться самыми уловистыми безмотыльными мормышками, так как эта тема уже второй год "стреляет" и вот уже множество рыболовов "трясут" удочками, со специальными кивками, легкими удочками, работают на безмотылку и активно вылавливают плотвичек и окуней!
 

В рейтинге самых уловистых безмотылок конечно же лидирует "гвоздешарик"

Лучшая мормышка безмотылка: Гвоздешарик
Россыпь гвоздешариков, оружие безмотыльщика

Гвоздешарик - это любая мормышка прогонистой формы, с ИМЕННО латунным металлическим шариком на цевье крючка. Играя такой мормышкой, рыболов создает колебания. Шарик ударяет по цевью крючка, создавая в воде звук и вибрацию, так привлекающую всякую рыбу! Поддев крючка загнут таким образом, что шарик не спадает с крючка, но имеет хороший свободный ход, это ВАЖНО!

Играть нужно быстрой дробью, и довольно таки быстро поднимать мормышку ото дна. Далее опустить и опять быстрый подъем. Часто меняйте игру, переворачивайте кивок - дает потрясающий результат! Попробуйте!
 

Гвоздекубик, гематит и сырный кубик - лакомство крупной плотвы и густеры!


Лучшая мормышка безмотылка: Гематит кубик
Гематит кубик

Очень интересная безмотылка, мерцающий гематит, кубик, очень привлекает не только рыбу, но и рыболова! Шутка, конечно же, очень уловистая мормышка на бель.

Лучшая мормышка безмотылка: Сырный кубик
Сырный кубик

Ну, эта мормышка просто бомба среди безмотылок! Сырный кубик очень нравится крупной плотве и густерке. На рыбалке, даже в безклевье, на такую мормышку опытные рыболовы делают день и вылавливают полные сани крупных рыбех. Игра разная. плавная и дробь, больше экспериментируйте!

хорошая плотва на сырный кубик
Как и говорил - хорооошая плотва на сырный кубик
 

Кошайчий глаз - "косилка" окуней и окунищ!


Лучшая мормышка безмотылка: Кошайчий глаз
Кошачий глаз - классика - зеленый изумруд, бывает также желтый, белый, красный, пурпурный, но ЗЕЛЕНЫЙ - классика!

Если идете на окуня, то кошачий глаз - просто бомба! Классика безмотылки при ловле окуня! Даже переплюнет гвоздешарик. Игра разная, окунь просто балдеет от нее. Бывают шарики разных цветов: пурпурный, белый, красный, оранжевый, но ЗЕЛЕНЫЙ - классика кошачий глаз!
 

Муравей - старая классика.


Лучшая мормышка безмотылка: Муравей
Шедевр самодельных безмотылок

Старая советская классика - безмотылка Муравей! Многие рыболовы уже не пользуются такой мормышкой, но иногда муравей очень здорово выручает. Особенно на сложных запрессованных водоемах может очень круто себя проявить, и Вы будете один с хорошим уловом благодаря этой забытой мормышке!
 

Лесотка - слышали про такую?!


Лучшая мормышка безмотылка: Лесотка
Лесотки бывают разные: черные, белые красные....Ну, вы поняли.

Недавно возобновленная, хорошо забытое старое - безмотылка "лесотка" бьет все продажи в магазинах зимой! Рыбаки разловили и теперь она у каждого в арсенале. Для тяжелых, трудых водоемов, где рыба капризна, запрессована, и никак не хочет клевать. Лесотка очень легкая, потому применять нужно очень тонкую леску, 0,07-0,08 мм. Легчайший кивок и частая мелкая игра - тогда улов Вам обеспечен. Лучше работают мелкие лесотки темнозеленого и черного цвета, также бордовые.
 

Чертик - убийца леща!


Лучшая мормышка безмотылка: Чертик
Микро чертик в деле

Чертик, причем без всякого бисера и подвески, при умелой игре показывает очень крутые результаты! Нужно лишь правильно подобрать толщину лески и кивок. Раньше я скептически относился к чертикам, пока меня не обловил паренек на одном пруду в черте города, куда ходят множество рыболовов. Пробовал я и гвоздешарик, и сырный кубик. Еле еле поймал пяток рыбех на самую маленькую лесотку. Паренек же ловил на микро чертик черного цвета, на леске диаметром 0,07 мм. Плотва просто дурела от его приманки. С тех пор я верю в эту приманку. А "деды" хорошо ловят хорошего подлещика на фарватере на больших черных чертиков. Это также классическая приманка.

Автор: Иван Артемьев. Яндекс Дзен

Видео: Супер уловистая мормышка безмотылка с подвеской своими руками
 


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: