Главное меню

Спиннербейты



Автор: Артем Подсекаев | 29.09.2012 2289



Спиннербейт стал приобретать популярность около ста лет назад в Америке. Именно тогда он получил другое созвучное название спиннербейт от "sinner” - грешник, "bait” – наживка, тогда как ”spinner” означает вращающаяся блесна.

Новое название было дано по причине успешности приманки в рыбалке. Вот и стали поговаривать, будто ее изобретатель продал душу дьяволу. Но есть и другая версия.

Первые спиннербейты появились в журнале фирмы Eppinger, где на блесне изображалась голова самого черта. Это произошло в 1925 году, и сейчас эта приманка получила широкое распространение не только в Америке, но и в Европе.

Спиннербейт представляет собой замысловатый микс. Классический вариант имеет два равномерных плеча, на одном из которых расположен один или несколько вращающихся лепестков, а на другом – головка из свинца с прикрепленной «юбкой».

При проводке сразу виден весь фокус такой приманки: лепестки, оказавшиеся сверху, вращаются, а «юбка» то расходится, то собирается. Может именно множество действий, производимое этой замысловатой конструкцией (колебания, вращения, звуковые и световые импульсы), соблазняет хищную рыбу, делая спиннербейт лидером среди спиннинговых приманок.

Возможно, все эти моменты снижают ориентацию рыбы, и она бросается в атаку на неизвестную добычу. Как бы там ни было, спиннербейт отлично работает, и это главное. Кстати, еще одним хорошим преимуществом этой приманки является ее «незацепляемость» при рыбалке в водоеме с зарослями.

Что уж говорить про разнообразие видов спиннербейтов, среди которого любой рыбак выберет свой любимый вид.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: