Главное меню

Снасти и приманки для ловли жереха: убойный монтаж



Автор: Артем Подсекаев | 06.10.2012 1984



Не составит большого труда поймать обычного жереха, но далеко не всем посчастливилось выловить действительно достойный экземпляр. Это связано с тем, что обычно крупный и осторожный жерех не подпускает к себе рыболовов, а что уже и говорить про лодку.

Поэтому обязательно необходимо иметь снасть, которая позволит вам сделать точный заброс на дальнее расстояние, более чем за восемьдесят метров. Удилище следует выбрать для таких целей величиной 3.0 или даже 3,3 метра.

Тест, возможно использовать различный, но не забывайте про то, что для такого расстояния можно забросить оснастку, если вы используете легкую вертушку или мушку с бомбардой, или же приманку весом от двадцати и до пятидесяти грамм.

Поэтому и получается, что для данной ловли нужны будут удилища с тестом различного веса. Очень чётко и эффективно отработаны удилища Flamingo Academic , длинна которых 2,85 м, используемые с тестом 7,0 -28,0 г., также можно рассмотреть ещё два варианта, это Kola Spinning с длинною 3.0 - 3.30 м и с различными тестами, и Black Hole Hitman с длиною 2,75 м и тестом 12-45 г.

Ещё один необходимый элемент вашей снасти – это катушка. Она, для ловли жереха, должна соответствовать определенным параметрам: у неё должно быть высокое передаточное число, которое дает возможность достаточно быстро вести приманку, и обязательно ровная намотка, и определенно вместительная шпуля.

Для ловли жереха можно обратить внимание на такие как, Black Hole Top Basser или Shimano Twin Power .

Выбирая между леской или плетенкой, выбирайте все-таки второй вариант. Её преимущества для ловли жереха очевидны: высокая прочность, возможность на дальнем забросе хорошо чувствовать приманку.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: