Главное меню

Снасти и приманки для ловли жереха



Автор: Артем Подсекаев | 12.03.2012 5352



Ввиду того, что ловля жереха спиннингом, это всегда дальняя дистанция, соответственно длина удилища должна быть - минимум 2,7 м. Что касается строя удилища, то это индивидуальные предпочтения. Но маловероятно, что подойдет параболический (медленный) строй. Скорее быстрый строй, будет более применим.

По тесту удилище, никак не ультралайт. Верхний предел теста 20 – 30 грамм. Хотя все зависит от веса используемых приманок. Если разложить весовую линейку кастмастеров: 7, 14, 21, 28, 35 грамм, то вполне станут понятны мотивы использования удилища, именно с такими тестами.

Если в планах использование воблеров, то стоит сконцентрировать внимание на модели с магнитной системой, которая обеспечивает самую лучшую полетную характеристику приманки. Воблеры с длинным телом, наиболее предпочтительны для ловли жереха. Но вот, какую модель использовать – плавающую или тонущую, нужно решать на водоеме.

Все зависит от того, на какой глубине охотится жерех и от методов подачи приманки в место боя. Жерех может реагировать и на вращающиеся блесны, но обычно эти приманки, не так хорошо летают, поэтому несколько ограничена дистанция ловли.

Читайте также:
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: