Главное меню

Снаряжение рыболова: спецодежда для рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 07.03.2012 1871



Должно быть совершенно понятно, что спецодежда для рыбалки, должна обладать определенными качествами. Первое – одежда должна быть максимально влагостойкой. Но часто этот показатель идет в разрез, с возможностью одежды пропускать воздух.

Современные технологии позволяют изготавливать материалы, которые не пропускают влагу вовнутрь, но не препятствуют выходу влаги и избыточного тепла, из-под одежды. Это одежда из материалов, так называемого «мембранного типа». Подобная одежда стоит прилично, но цена – вполне оправдана.

Такой тип одежды актуален в зимний период, когда приходится совершать длительные переходы по льду. Если будет отсутствовать отток лишней влаги от тела, то потом, даже в несильный мороз, пребывание на льду будет не очень комфортным.

Следующий фактор, на который нужно обратить внимание – прочность поверхностного слоя одежды. Ведь приходится и спиннингистам и нахлыстовикам совершать походы среди кустов, деревьев с острыми сучками и не очень приятно, если одежда будет разрываться.

Что касается камуфлированной окраски, то она актуальна у любителей береговой ловли жереха, который считается самой, хорошо видящей и осторожной рыбой. Возможно, камуфлированная окраска будет полезна любителям нахлыста.

Что касается других способов ловли, то цвет одежды, роли не играет. Главное, чтобы она не сковывала движений и была удобной.

Кстати, количество карманов тоже играет определенную роль. Чем больше карманов, тем больше можно разместить в них, всяких нужных рыболовных мелочей (коробочек с приманками, инструментов).

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: