Главное меню

Сезон рыбалки еще совсем не закрыт, еще все впереди!!



Автор: Артем Подсекаев | 10.11.2016 2856



Еще с начала прошлой недели был запланирован выезд на рыбалочку, ну а как без нее - без рыбалочки, без родненькой. Выбор стоял между озером или рекой. Поскольку в субботу не у всех получалось с поездкой, а в воскресенье на озере соревновались наши спиннингисты, то выбор все таки пал на реку, а точнее на канал.

Докупаю необходимые снасти для рыбалки в интернет- магазине и заканчиваю последние сборы. И, еще затемно, ровно в 6.00 мы в составе трех человек на месте. В темноте выбираем места, так как народу было много и люди все прибывали и прибывали. Раскладываю кресло, готовлю рабочее место, подготовка снастей, прикормки и т.д, одним словом все по обычному сценарию.


Ловля плотвы осенью на фидер. Фото 7


Ловить собираюсь фидером и пикером, которыми планирую облавливать ближнюю дистанцию, на фидер-червь, на пикер насаживаю два опарыша.


Ловля плотвы осенью на фидер. Фото 2


Все сделано, снасти заброшены и я в ожидании самого интересного, в ожидании первой поклевки. Проходит меньше минуты и на фидер пару резких коротких тычков, подсечка и на крючке окунь размером с ладонь, который сразу вернулся домой, через минуту ситуация повторяется и снова аналогичный "экземпляр" на крючке, третьей рыбкой оказывается ерш, четвертой плотва ... такая ситуация меня абсолютно не устраивает, пора что-то менять ...


Ловля плотвы осенью на фидер. Фото 3


Меняю наживку, на крючок цепляю вместо червя, "бутербродик" опарыш-кукурузка и со спокойной душой берусь за пикер, который до сих пор молчал. Тем временем, на поверхности воды замечаю сильную активность плотвы, решаю поставить метровый поводок и таким образом попытаться поймать всеми нами любимую "под пивко" рыбку. Так и произошло, первый заброс и плотва приличного размера на крючке, таким образом и продолжаю ловить, периодически перезакидывая еще и фидер в надежде на трофей большего размера.


Ловля плотвы осенью на фидер. Фото 4


Еще присутствовала такая вещь - если поклевки плотвы я не дождался, то при подмотке приманки к берегу, опарыша атаковал местный окунек, который был очень активен и выходил за опариком прямо на поверхность воды, где и атаковал его. Когда я таким образом вытаскивал каждого следующего окуня (кстати последний был от 25 до 150 ти грамм), то сразу проскакивала мысль: "Эх сюда бы наших любителей ультралайта!", так как окунь был слишком активен и приносил бы на UL снасть массу удовольствия.

Кстати, за короткое время и экспериментируя, его было поймано более 60-70 ти штук, вплоть пока такая ловля НЕ надоела. Таким образом, за вываживанием из воды, то плотвы, то окуня, проходит время, а так же улучшается погода, выглядывает приятное осеннее солнышко ( до этого времени покрапывал дождик и дул холодный ветерок). Активности белой рыбы не наблюдалось, лишь с десяток очень мелких карасиков пойманных друзьями на поплавочную снасть в проводку.

Мне тоже удалось поймать несколько 100 граммовых карасиков, которые топились и плыли в родную стихию. Кстати у самого берега очень много малька именно мелкого карася, так сказать "подрастающее поколение", что конечно очень радует.


Ловля плотвы осенью на фидер. Фото 5

Ловля плотвы осенью на фидер. Фото 6


Так и закончилась эта разведка на канале, хотя по рыбке выезд получился не совсем трофейным, но сил на неделю набрались и сезон еще совсем не закрыт, еще все впереди.

 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: