Главное меню

Рыбалка в Томской области на озере Рюкзаково. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 04.12.2013 2428



Как всегда, по традиции, направляемся в сторону села Морякова, там есть чудесное озеро. Мы  на нем прожили практически половину лета и очень часто организовывали - корпоративные тренинги и командные игры  на природе.

Направляясь туда, преодолели все трудности и преграды, хотя ожидали, что все будет намного хуже. При этом затратили минимум физических сил.

Сделаю лирическое отступление. За время летней рыбалки на данном озере я сумел словить несколько десятков окуней и три шнурка, который весили около килограмма. А вот мой друг, открыв спиннинговый сезон, добыл шикарный трофей – пятикилограммовая щука.

И, на протяжении всего летнего сезона, ловил там стабильно щук в немалом количестве. К тому же, с нами постоянно на водоеме рыбачили несколько групп ребят из клуба «Четыре на четыре».

Всегда, как я выезжаю на озеро, восхищаюсь его красотой, даже если ты здесь бываешь часто, все равно не устаешь любоваться красотами здешних краев.

В этот раз, мы почему-то решили, что на озере льда нет, однако когда мы спустились поближе к нему, поняли, что он есть, к тому же, он был прозрачным как слеза.

Откровенно говоря, я впервые в жизни был на таком льду, хоть и смотрел много видео с рыбалкой на таком льду и всегда безумно завидовал тем рыбакам, просто находится там уже одно удовольствие.

На дне около полутора метров глубины, там видно все, естественно, кроме рыбы. Вдоволь полюбовавшись красотами природы, мы расходимся в разные стороны и разбуриваем лунки по тридцать-сорок в самых перспективных местах.


Рыбалка в Томской области на озере Рюкзаково


Думаем, что нужно словить живца (ведь летом он клева довольно таки активно, за полтора часа можно было наловить почти ведро едового чебака), в этот момент мормышка скрывается с поля зрения, бью три раза по дну, медленно поднимаю сантиметров на десять-пятнадцать и опускаю, немного потряс, опять бью по дну, подбрасываю и процесс стартовал.


Часть 2


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: