Главное меню

Рыбалка в Саратове: ловля толстолобика на Волге



Автор: Артем Подсекаев | 18.05.2012 7556

 
ловля толстолобика на Волге

 
Рыбалка на Волге всегда привлекала огромное количество рыболовов. Ведь отдых на природе позволяет расслабиться и уединиться наедине с природой, посидеть у вечернего костра с друзьями и сварить аппетитную и ароматную уху. Рыбалка в Саратове гарантирует хорошее настроение и отличные уловы. Здесь можно ловить щуку, сазана, карася, леща и сома.

Прекрасно прижился  в водах Волги и толстолобик - один из самых крупных видов семейства карповых. Толстолобик предпочитает места с илистым или песчаным дном поросших водной растительностью. Ловить его лучше на закате или рассвете, определив его стоянки, путем внезапного шума. Толстолобик при этом выпрыгивает из воды и скрывается в ближайшем укрытии.

Пока, наиболее распространенным способом ловли толстолобика, является рыбалка с технопланктоном. Но эту рыбу можно вполне успешно ловить фидером. Весь секрет заключается в прикормке и способе подачи наживки.

Прикормка должна быть состоять из составляющих, только мелкого помола. И главное – прикормка не должна быть переувлажненной. Прикормка не должна работать на дне. Она должна работать к поверхности.

Это достигается добавлением в сухую смесь мелкого помола, компонентов, которые имеют способность всплывать. Подойдет любая смесь для плотвы, в которую добавлена шелуша семян подсолнуха, дробленая пробка, молотые шарики пенопласта, шелуха арахиса.

Все эти компоненты будут устремляться вверх с налипшими на них частицами смеси, которые будут отпадать, по мере движения. Для большего эффекта в прикормку добавляется сухое молоко.

Поводок на оснастке делается длиной 15-30 см. На крючок – шарик пенопласта, который будет поднимать крючок. Толстолобик, фильтруя воду с прикормкой, втянет в пасть свободно плавающий крючок.   

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: