Главное меню

Рыбалка в Перми



Автор: Артем Подсекаев | 18.05.2012 7312

 
Рыбалка в Перми

 
Нельзя сказать, что рыбалка в Перми и Пермском крае, уж какая-то особенная. Но здесь ловиться вся рыба, которая обитает в Европейской части страны, плюс некоторые виды рыб, которые характерны для Сибири, включая хариуса и тайменя. Но это как правило, на севере области.

В основном, рыболовы занимаются ловлей хищных рыб. При этом попадаются приличные, можно сказать трофейные экземпляры щук и судаков. Любителей ловли нахлыстом, ожидает хариус и голавль. Ловля хариуса носит сезонный характер.

Существует несколько карповых водоемов и водоемов с форелью. Но настоящие поклонники рыбалки, всегда отдадут предпочтение дикой реке, перед платным водоемом, пускай даже с большим количеством рыбы.

Основная река Перми – Кама, где можно при желании найти, практически любую рыбу. Особенно славится Кама, своими трофейными щуками, судаками, голавлями. Основной способ ловли – спиннинг.

Но и по белой рыбе, все обстоит достаточно неплохо. Крупные лещи, язи не такая уж большая редкость. Способы ловли разнообразны, как с берега, так и с рыболовной лодки.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: