Главное меню

Рыбалка по перволедью. Без эхолота никуда



Автор: Артем Подсекаев | 26.12.2013 1877



Доброго времени суток, любители рыбалки. Сегодня я Вам расскажу свою историю, которая, надеюсь, поможет Вам в нашем любимом деле. Итак, поехали.

В поисках клева мы решили отправиться на довольно таки известный пруд в с. Октябрьское, прибыли мы сюда с самого утра. Так, мы получили информацию от наших коллег по цеху, что здесь активно ловится карась, а как оказалось на самом деле, скорее всего, он просто совершил однодневную замануху, а после этого окончательно улегся и не подавал абсолютно никаких признаков своего присутствия.

Изредка правда мог пригубить немного мотыля, при этом покачивая сторожки, но после этого он успокаивался. Более полутора часов поисков карася ничего не подарили, поэтому от безысходности мы отправились гонять окуней.

Для поиска стоянок рыбы я всегда использую портативный эхолот, который купил в магазине автоэлектроники. Ребята, вещь на рыбалке незаменимая. Значительно сокращается время поиска и напрасное сверление лунок. Но даже окуни попрятались в своих подводных каютах и достать их оттуда было практически невозможно. И вот подобные двухчасовые приключения изрядно утомили, а результата по-прежнему не было, поэтому мы приняли единственно верное решение переехать в другое место.

Выбор наш пал на Гурово, туда и отправляемся. Однако по пути все-таки прорвались во второй Аржавец. Около часу времяпровождения там подарили нам всего лишь пять пескарей и немного плотвиц, которые годны только для роли живца.

Помнится в прошлом году, мы вылавливали в тех местах окуней, весом около килограмма, а плотва и карась дотягивали до трехсот грамм. Мы снова кружили полями, объезжали рытвины и различные ухабы, а в некоторых местах и переметы. И уже в два часа дня оказались в на месте, в Гурово.

Однако даже гуровские просторы не захотели устроить нам радушный прием. Ужасный ветер силой практически вырывал леску из лунок, к счастью, площадь моей ветрозащиты увеличилась благодаря наколенникам. Этот фактор разрешал давать хоть минимальную игру на мормышке. Кстати, это был первый раз, когда я вернулся с рыбалки с сухими коленями. Наколенники все-таки шикарная вещь, а самое главное – важная, конкретно помогает и это радует.

Найти в этих местах плотву оказалось довольно таки сложной задачей, мы были вынуждены изрядно порыскать ногами и утомительно повертеть буром более пятидесяти лунок. Однако, несмотря на все старания, стай плотвы найти так и не сумели.

Пришлось наслаждаться минимумом – три-четыре рыбы из одной лунки. И вот тихо-тихо, сумели накидать на лед более восьмидесяти штук рыбы. Приличный, я считаю, результат.

Судак с рыжим решили устроить в этот день забастовку. Многие любители карпа жаловались, что на вялость «подледников». Говорили, что немного придавит и тут же отходит. Вот так вот, день все таки оказался не самый благоприятный для рыбалки, хотя итоговый результат вполне нормальный, есть с чем ехать домой и чем угощать семью и друзей.

Так и прошел мой последний выезд, теперь стоит устроить небольшой, думаю, недельный отпуск от рыбалки, чтобы отдохнуть. К тому же, пусть за это время успокоится погода. Ведь это возможно, не правда ли?

Всем удачи в нашем нелегком, но крайне любимом деле.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: