Главное меню

Рыбалка на Волго-донском судоходном канале им В. И. Ленина. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 20.11.2013 3527



После этого я понял, что нужно прекращать все эксперименты с трех и четырехграммовыми оснастками, решил переоборудовать снасть. В первое время Колю ждал успех в поклевке на трех и четырехметровой глубине.

У него отлично шла густера, а также окунь, бычки и плотвичка. Добавлю, что на протяжении всего времени ловли проходили корабли, из-за чего нам постоянно необходимо было производить докорм, после того как успокаивалась вода.

Мы сумели обнаружить два участка, где поклевки проходили регулярно. Первый участок находился аккурат около меня. Сумев выловить парочку густер, я заметил еще одну поклевку и подсчечка принесли мне хорошего карася. После чего последовало несколькоминутное затишье.

Мы ловили на поплавок, но все-таки находили время и порыбачить на фидер. Колю и в этом деле ждал больший успех, чем меня. Однако я натренировался, а может Коля просто потерял свое везение, и начал выравнивать счет нашего условного состязания. Дошло до того, что поклевка и поимка рыбы у меня происходила чаще.

При ловли на фидер, поклевки реализовывались приблизительно на 50 процентов. Главной причиной этому являлись так званные зацепы. Мы пришли к единому мнению, что даже на мой дубовый фидер сумел зацепить неплохих рыб. Позже Коля решил перейти на поводки большего диаметра и я одолжил ему несколько тестовых крючков.

Ловя рыбу на поплавок, мы сумели поймать шикарных плотвичек и густер. Также словили окуней, бычков, жерешок и шемайку. С помощью поплавка у меня получилось в одной точке поймать четырех карасей, еще двух я словил на фидер. Коля же сумел завоевать лишь одного карася. А вот на фидер дела у него шли куда лучше – поклевок было больше и рыба была существенно больше.



 
Рыбалка на Волго-донском судоходном канале им В. И. Ленина Рыбалка на Волго-донском судоходном канале им В. И. Ленина


Около 5 килограмм составил общий вес рыбы, которую мы взяли домой. Лично я взял шесть пойманных карасей, чтобы дома, по семейной просьбе, пожарить их. Остальное же досталось Коле.

Интересно, что к берегу приходил кот, который иногда поедал все наши припасы и самое странное – отказывался от свежей рыбы, после чего мирно усыпал на Колиных вещах и грелся на солнце.

Подводя итог, хочу сказать, ты можешь сколько угодно готовиться к рыбалке, подготавливать необходимые снасти, однако самую нужную ты сможешь сделать именно на непосредственном месте ловли рыбы. Счастья и здоровья всем.


Часть 1
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: