Главное меню

Рыбалка на Москве-реке. Начало декабря



Автор: Артем Подсекаев | 10.12.2013 1884



Настал декабрь. Этот день был немного прохладным и поэтому я решил обязательно посетить затон на следующий день. Так и поступил. Когда возвращался с рыбалки, задавался лишь одним вопросом: О чем писать, если результат нулевой? Я отправился на МР по двум основным причинам:

1. Чтобы открыть сезон

2. Чтобы протестировать еще одну мою самоделочку.

Поэтому принял решение писать именно об этом. К тому же, некий элемент драматизма имел место быть в моем путешествии. Уровень воды на реке немного упал, однако даже это дало возможность заходить в воду за прибрежный тростник. Стоит отметить, что вода была мутнее, чем в прошлые разы.

Рып абсолютно не плескался, поэтому я понял, что вся животность находилась на дне. Исходя из этого, стало понятно, что воблеры хорошо работать не будут и стрелять можно только по джигу, что в результате и подтвердилось, когда с его помощью я сумел взять двух разных окуней. Однако совсем непонятно для чего их брать, ведь в МР рыба несъедобная.

Коллектор, по традиции, заняли поплавочники и доночники, из-за этого я направился по проверенному пути. Своей игрой крайне порадовал воблер. В этот раз решил взять с собой «Маргариту», катушку починил, можно сказать, что снастью я вполне доволен.

Как я и ожидал заранее, воблеры особо не привлекали местную рыбу, даже выходов не наблюдалось. Небольшие поклевки начались только тогда, когда я поставил маленькую колебалку, на которой находился миниатюрный твистер и офсетник.

Поклевки направлялись в руку, а окунь сбивал нежную резину с крючка, иногда даже откусывал хвостик, однако вовсе не засекался. Абсолютно весь контакт с рыпом наблюдался только на дальнем забросе, хотя у берега ничего не брал, хоть его присутствие было явным: рядом сидящий пенсионер иногда доставал на свою мормышку мелких полосатых матросиков, подлещиков, плотвичек и красноперок.

Он таким образом промучился какое-то время и решил обратно вернуться к коллектору и начать гонять воблерок.

Когда вернулся к трубе, обнаружил, что там никого нет. В этом месте и вода более теплая и рып должен уверенно стоять в прибрежной траве. Покидал до не хочу, в удовольствие. Правее от трубы заметил круги и подбросил туда.

Хоть и знал, что флюрик мой этого не выдержит. Несмотря на то факт, что было жаль сломанный воблер, открытием своего сезона я остался очень доволен.

Я уверенно шел к машине, когда падал мокрый снег и думал, как на следующих выходных буду покупать новый воблер, чтобы удачно порыбачить.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: