Главное меню

Рыбалка на Кубе: ловля с катера и в открытом море



Автор: Артем Подсекаев | 12.02.2012 2186



Еще со времен Хемингуэя рыбалка на Кубе, является для многих людей, мечтой из детства. И именно поэтому в туры на Кубу, включена популярная опция морской рыбалки и дайвинг.
 
Условно рыбалку можно разделить на два типа: ловля с катера в прибрежных акваториях и ловлю в открытом море. Это две совершенно разные рыбалки. Первая рассчитана на ловлю не очень крупной рыбы (по кубинским меркам).

Это может быть ловля спиннингом в прибрежных мангровых зарослях и на относительно мелких участках. Эта рыбалка, мало отличается по тактике и снастям, к которым привыкли европейцы. Обычная спиннинговая рыбалка, с большим количеством поклевок и рыбы.

Второй тип рыбалки – ловля в открытом море трофейной рыбы. Тут совершенно другой подход и совершенно другие снасти. Тут не место легким снастям. Морские тяжелые удилища, мощные мультипликаторные катушки – именно они могут справиться с громадными марлинами, рыбами-парусниками и прочими монстрами рыбьего племени.

Впрочем, можно заняться и ловлей тунца, который меньше по размерам, но по своей мощи и агрессивности, может заставить скрипеть, даже массивные морские удилища.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: