Главное меню

Рыбалка и отдых на Алтае



Автор: Артем Подсекаев | 03.10.2012 2025



Рыбалка и отдых на АлтаеЛюбителям рыбной ловли, да и активного отдыха в целом, для проведения незабываемого отпуска как нельзя лучше подойдет Горный Алтай с его богатыми водными ресурсами.

Это и Катунь с притоками, и Чулышман, Бия, не говоря уже о Телецком озере и высокогорных озерах. Для этого достаточно подобрать интересные для себя туры и отдых на Алтае Вам обеспечен.

Местное изобилие рыбы, в том числе и таких ценных пород, как таймень, налим, хариус, не позволит разочароваться в этих местах. Время для рыбалки можно выбрать в зависимости от того, на улов какой рыбы будете рассчитывать.

Хотя основным все же считается август-сентябрь, летом гарантирован улов рыб карповых пород, таких как плотва или акклиматизированный амурский карась. На многих турбазах по берегам Катуни существует сервис по предоставлению во временное пользование туристам рыболовных снастей, удочек, плавсредств, спиннингов. Всегда можно организовать приготовление свежевыловленной рыбы.

Великолепие окружающего ландшафта позволит насладиться не только рыбной ловлей, но и самим пребыванием на природе в полной мере. Дополнительным плюсом явится отсутствие кровососущих насекомых.

Другой вариант - облачить отдых в форму охоты. На Алтае существует несколько охотничьих баз. Правда это затратное мероприятие, требующее определенной организации, выражающейся в создании небольшой группы, которая закрепляется за гидом и егерем.

Возможна охота на медведя, волка, марала или глухаря. Время охоты зависит от того, на какого зверя она состоится, но обычно в период с апреля по сентябрь. Любителей адреналина порадует ее обычное проведение в глухих таежных местах, где придется передвигаться на лошадях или лыжах, а может понадобится и вертолет. Не останутся в стороне и любители фотоохоты.

Какой бы тур вы не предпочли, яркие и запоминающиеся впечатления вам гарантированы!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: