Главное меню

Рейтинг лучших балансиров Rapala для зимней рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 15.12.2021 1884



Финская компания Rapala знаменита на весь мир не только своими воблерами. Длительная зима, большое количество рыбных озер и опытнейшие рыболовы, населяющие Финляндию, просто не смогли не поспособствовать появлению новых приманок для успешной зимней ловли.

В результате на свет родились балансиры для зимней рыбалки Rapala – прекрасные и достаточно дешевые приманки, позволяющие взглянуть на зимнюю рыбалку по новому!
 

Основные характеристики балансиров для зимней рыбалки от Рапала. В чем секрет их уловистости?

На самом деле, достаточно лишь взять приманку от Rapala, представленную в продаже, в руки, как сразу все становится на свои места. Как и в случае с воблерами, каждый балансир отличается невероятной проработкой, высочайшим качеством детализации и прекрасными рабочими характеристиками.

Рейтинг лучших балансиров Rapala для зимней рыбалки

Перед тем, как попасть на полки магазинов, каждая приманка проходит тщательное тестирование, а нерабочие образцы отбраковываются. Данная операция никак не отражается на стоимости приманок: их цены остаются демократичными.

При этом несмотря на условное подразделение, каждая приманка может «выстрелить» в совершенно нехарактерных для себя условиях, на соответствующей удочке для балансиров. Так, например, небольшие окуневые балансиры Rapala показывают великолепные результаты по последнему льду.

Они пришлись по душе достаточно крупным щукам, чьи животы в это время под завязку набиты икрой, делающей крупную добычу недоступной для хищницы. А крупные щучьи балансиры неожиданно «выстреливают» по крупному судаку, который выходит кормиться на русловые бровки и «банки» вреди глубин водохранилищ.
 

Какие расцветки балансиров Рапала считаются лучшими?


Какие расцветки балансиров Рапала считаются лучшими?

Выбирая балансир по цвету, можно ориентироваться на рейтинг, составленный опытными рыболовами-зимниками:
 
  • Окуневые приманки выпускаются в цветах BYR, PRT и CLN. Расшифровываются данные цвета среди рыболовов как «жаба», «Попугай» и «клоун» соответственно;
  • Для ловли щуки очень часто применяются кислотные цвета, яркие и хорошо заметные. Наибольшей популярностью пользуются балансиры в цветах HT, MTU, GBT, OUT;
  • При ловле осторожной рыбы используются балансиры классического цвета - S, G, SSD. Невзрачные приманки, которые отлично мимикрируют под типичный рацион хищника –мелкую рыбешку.
 

Лучшие балансиры Рапала. Какой купить?

Jigging Rap


Балансир Jigging Rap

Классический щучий балансир, выпускаемый в большом количестве расцветок и размеров. Четырехсантиметровый балансир – идеальное решение для ловли окуня, 6-7 сантиметровая приманка отлично ловит щуку и судака.
 

Snap Rap


Балансир Snap Rap

Окуневые приманки, отлично работающие в самых сложных условиях. Четырехсантиметровая приманка универсальна, балансир длиной 6 сантиметров часто применяется для ловли трофейных «горбылей».
 

Flat Jig


Балансир Flat Jig

Компактные, но очень тяжелые приманки для ловли крупного окуня и щуки на больших глубинах. Главная их фишка – огромный вес при минимальных размерах. К примеру, четырехсаниметровый балансир весит целых 16 грамм, что позволяет ловить на большой глубине.

Автор: Рыбалка с Английской снастью

Видео: Как реагирует окунь на балансир? Подводная съемка
 


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: