Главное меню

Путешествуем по Сингапуру



Автор: Артем Подсекаев | 18.03.2012 1772

 
Путешествуем по Сингапуру

 
Сингапур – это город, в котором удивительно сплелись веяния разных культур и разных цивилизаций. На современную жизнь Сингапура коренным образом повлияло британское понимание мира и местные традиции.

Несмотря на ультрасовременный вид города, в нем сохранились и тщательно охраняются парки с дикой природой. Современный центр соседствует с китайскими и индийскими кварталами, в которых сохранился, в большей степени стилизированый колорит. Но больше всего поражает, стерильная чистота города.

Это город, в котором уживается европейская и азиатская культуры. Многочисленные, красочные праздники-шоу, которые устраивают представители национальных общин города, просто поражают своим буйством красок, национальной музыкой и непредсказуемостью.

Любой из кварталов Сингапура имеет свой, ярковыраженный стиль. Но в тоже время, все это сливается в общий стиль современного города.

Вечерний Сингапур – это нечто непередаваемое. Все сверкает, искрится, издает умопомрачительные ароматы. А главный фонтан города – совершенно фантастическое сооружение, которое является самым большим и современным фонтаном в мире.

В городе прекрасным образом соседствуют храмы нескольких религий. Каждый из этих культовых зданий, являются выдающимися памятниками архитектуры.

Торговый квартал города поражает изобилием товаров, самой разной направленности. От одежды до современной цифровой техники. Существующие сезоны распродаж, делают Сингапур, настоящим раем для любителей шопинга.

Музеи города поражают своими экспозициями, посвященными историческим и культурным событиям всего региона.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: