Главное меню

Путешествие в Гонконг



Автор: Артем Подсекаев | 07.04.2012 2137

 
Путешествие в Гонконг

 
Говорят, что этот город похож на Нью-Йорк. Наверное, это связано с урбанистическим стилем города и огромным количеством небоскребов, которые символизируют экономические возможности страны. Но понять, хоть немного душу этого места, помогут экскурсии в Гонконге. Что стоит посмотреть в этом удивительном городе?

Чтобы понять всю грандиозность этого города, можно отправиться в полет на вертолете. Именно с высоты птичьего полета откроется захватывающая панорама суперсовременного мегаполиса. Помимо вертолета, можно осмотреть город с парящего воздушного шара.

Обязательно нужно побывать в монастыре Десяти Тысяч Будд, что бы хоть немного проникнуться философией местной религии.

Не стоит обходить вниманием Океанический Парк, который является самым крупным в этой части мира. Здесь собраны уникальные виды морской фауны, которые водятся в местных морях.

Следующую остановку нужно сделать в Диснейленде. Это просто сплошной праздник и для детей и для взрослых.

В Гонконге часто происходят лазерные шоу, которые по своей фееричности не уступают мировым шоу аналогичной направленности.

Чтобы лучше понять душу города, можно отправиться, в пешеходную экскурсию, в которой запланированы посещение знаменитых мест. Для того чтобы увидеть город со стороны моря существует экскурсия на классической китайской лодке, по местному заливу.

Азартным людям обязательно стоит посетить Макао, этот азиатский аналог Лас-Вегаса.  Кстати, это еще вопрос, что грандиознее – Макао или Лас-Вегас. И страсти там бушуют совершенно нешуточные.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: