Главное меню

Прикормка для толстолобика



Автор: Артем Подсекаев | 24.07.2012 6305

 
Прикормка для толстолобика

 
Наверное каждый рыболов мечтает поохотиться за этой удивительной рыбой, но ввиду того что основной пищей толстолобика является растительная пища, которая растет непосредственно в воде, поймать его на традиционные насадки очень сложно.

А это стоит того. Тем, кто хоть раз на себе ощущал его сопртивление при вываживании, знает какой это сильный и мощный соперник, достойный уважения.

Самой уловистой насадкой для ловли толстолобика является технопланктон - бочонки из прессованного порошка. Но ввиду своей дороговизны, заставляет искать рыболовов другие альтернативные насадки.

Напрасно толстолобика считают неуловимой рыбой. Все совершенно не так. Толстолобик не клюет, в классическом понимании этого процесса, но он втягивает крючок, с условной наживкой с потоком воды себе в пасть.

Отсюда вывод: нужно сделать прикормку, которая по своей структуре, но не по вкусу, будет напоминать фитопланктон, которым питается эта рыб.

По сути, нужно создать только муть, при отсутствии тяжелых компонентов. Таким образом, прикормка для толстолобика должна состоять из гороховой муки, панировочных сухарей, сухого молока.

В соотношении: гороховая мука – 1 часть, панировочные сухари – 1 часть, сухое молоко – 1/6 часть.

По большому счету ароматизатор не нужен вообще, так как толстолобик, мало ориентируется на обоняние. Но очень важно, каким способом придется ловить эту рыбу.

Если это  ловля с поплавком, то прикормка должна разбиваться о воду, создавая облако. Если это ловля со дна с использованием кормушки, то в состав прикормки должны входить компоненты, которые будут всплывать. 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: