Главное меню

Приемы фэн-шуй на даче



Автор: Артем Подсекаев | 19.10.2012 1855

 
Приемы фэн-шуй на даче



Любому человеку имеющему дом с участком за чертой города, пребывая в ухоженном саду, выращенном своими руками, хочется ощутить всю гармонию окружающей природы, и, впитав в себя всю эту красоту, слиться с ней духовно. Поспособствуют нам в этом знания о фен-шуй, ландшафтном дизайне и знание об энергиях земли.

Призвание ландшафтного дизайна состоит в том, чтоб создать радующую обстановку для глаз. А гармонию с энергиями земли, на которой расположен ваш участок, помогут обрести приемы фен-шуй.

Многие читатели могут возразить, что им не до ландшафтного дизайна на маленьком кусочке земли в шесть соток. Но использование как раз этих принципов поможет расширить и зрительно увеличить ваш участок. 

 Начнем с рельефа земли на приусадебном участке. Присмотревшись внимательно, наверняка обнаружится небольшое повышение рельефа, а застаивание воды будет происходить в более низких частях. В одних местах цветы и трава бурно растут, а в других не могут пробиться даже на поверхность.

Это указывает на внутренние проявления энергий земли, опираясь на которые мы спланируем, где лучше поставить беседку, выкопать прудик или развести цветы. А подскажет нам в этом сама земля.

Рассмотрим подробнее, где лучше в вашем саду сделать место под барбекю и отдых, и где поместить беседку.

Такие места отдыха лучше всего располагать на самом возвышенном участке. Именно на возвышенных местах наблюдается наиболее гармоничная и активная энергетика. Хотя на некоторых участках даже нет и намека на повышение рельефа.

В этом случае место отдыха выбирается по процессу хорошего роста цветов и травы. Именно там хорошо происходят процессы развития и роста.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: