Главное меню

Поиски изменения рельефа дна



Автор: Артем Подсекаев | 12.02.2012 1939

 
Поиски изменения рельефа дна

 
Для фидерной ловли важен поиск нужного рельефа дна или изменений рельефа дна. Вообще, поиск построен на некоторых расчетах. Очень хорошо в этом помогает использование эхолота.

При поисках изменения в рельефе достаточно знать, сколько лески за один оборот ручки, укладывается на шпулю, и уметь по поведению вершинки фидера, определять структуру дна.

Сделав первоначальный заброс кормушки, нужно крутя ручку катушки, считать обороты, и засечь на каком обороте, начинаются изменения в движении кормушки по дну.

Это может быть увеличение усилия вращения катушки, обозначающее, что кормушка встретилась с препятствием, в виде подводного бугра или бровки. Это может быть движение кормушки, напоминающее движение по стиральной доске.

В этом случае бывает характерное подрагивание вершинки фидера. Скорее всего, на дне колония ракушки. Запоминая, на каком обороте ручки это происходит и, сравнив результаты нескольких забросов, можно четко вычислить все изменения на дне в зоне ловли. Затем леска заводится в клипсу шпули, фиксируя дистанцию ловли.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: