Главное меню

Отдых в Ялте



Автор: Артем Подсекаев | 18.04.2012 1843

 
Отдых в Ялте

 
Начиная со второй половины 19 века, Ялта является популярнейшим местом отдыха на Крымском полуострове. Современная Ялта это классический черноморский курорт, с мягким, практически средиземноморским климатом, и развитой инфраструктурой отдыха.  

Обустроенные галечные пляжи, растянулись на несколько километров вдоль живописных склонов, на которых расположился город. Каждый участок пляжей полностью удовлетворяет требованиям современного отдыха. Набережная Ялты – это постоянный праздник, с многочисленными уютными кафе, захватывающими дух аттракционами.

Поехав в Ялту невозможно не посетить Никитский ботанический сад, с его благоухающим, тропическими ароматами воздухом и уникальными, реликтовыми растениями.

Вблизи от города расположены памятники архитектуры – Ливадийский дворец и дворец графа Воронцова. Ливадийский дворец был любимым местом отдыха и крымской резиденцией русских царей.

Это вообще историческое место, связанное не только с династией Романовых, но и с выдающимися историческими личностями: Рузвельтом, Черчиллем, Сталиным. Именно в этом дворце решалась судьба Европы, и ее послевоенный путь.

Жизнь Ялты не затихает и в ночное время. Для любителей ночных развлечений, открыты двери многочисленных клубов, дискотек и прочих мест, где любители ночного драйва, могут, как сейчас выражаются, оттянуться по-полной.

Впрочем, для любителей морской романтики, организованы выходы на катерах в открытое ночное море.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: