Главное меню

Отдых в Бари



Автор: Артем Подсекаев | 03.07.2012 1525



Бари – город, в котором причудливым образом смешалась средневековая и современная Италия. Поездка в Бари в некотором роде - это путешествие во времени. Извилистые улочки, средневековая архитектура, старинные христианские храмы и современный город с прекрасными отелями – все гармонично смешалось в этом месте.

Бари является не только курортным городом, но местом, куда едут паломники-христиане, со всего мира.

Именно здесь хранятся мощи Николая Угодника, почитаемого христианами всех конфессий, которые были вывезены в срочном порядке с территории нынешней Турции во время угрозы захвата арабами.

Старая часть города сохранила свой изначальный стиль. А вот новые районы – это современные здания, огромное количество магазинов и деловых центров.

Кафе и рестораны, встречающиеся на каждом шагу, предлагают классическую итальянскую кухню. Выбор блюд действительно огромен. Профессиональные повара от бога, мастерски готовят самые популярные блюда Италии. Огромное обилие морепродуктов поражает даже самых изысканных гурманов.

А множество небольших магазинчиков с товарами местного производства, не оставят равнодушным самых привередливых ценителей сувениров и подарков для родных, близких и друзей.

Недалеко от Бари расположены пещеры Кастеллана, с которыми связано много легенд. По своей природной красоте, эти пещеры занимают первое место в Европе.

Здесь найдут удовлетворение и самые азартные рыболовы. Возможности для рыбной ловли огромные. При правильном подходе можно ловить очень приличные морские трофеи, которые можно тут же отдать для приготовления местным поварам, которые используя свой талант и специи приготовят вам самые отменные блюда.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: