Главное меню

Отдых на Мертвом море



Автор: Артем Подсекаев | 16.08.2012 1563



Мёртвое море - одно из уникальнейших мест на нашей планете. Его побережье считается самым низким местом на земле, а уровень солености его вод позволяет жить в нём лишь ничтожному числу простых организмов. На берегах моря расположено множество курортов и оздоровительных санаториев, поэтому тур на Мёртвое море является хорошим способом провести отпуск.

Из-за большого количества соли воды мёртвого моря - это кладезь минералов (их тут в 10 раз больше, чем в обычных морях). Даже воздух на побережье обладает целебными свойствами. Существуют особые правила для купания в море, так как соли могут не только укрепить здоровье человека, но и подобрать его.

Основные курорты Мёртвого моря располагаются на его южном берегу, например в Эйн-Бокеке. Тут находится около 13 отелей от класса люкс до более экономичных вариантов.

В отелях расположены специальные клиники, где вам будет предложен курс лечения в зависимости от ваших проблем. Лечение проводится с помощью целебных грязей, термоминеральных источников и других процедур.

На курорты Мёртвого моря ездят лечить кожные заболевания, заболевания суставов, астму, бронхит и других заболевания дыхательных путей.

Кроме того, в этих местах есть достопримечательности, которые стоит посмотреть. Например, солёные Содомские горы и соляной столб, который зовётся "Жена Лота", в память о библейской легенде, о городах Содом и Гоморра.

В последние годы отдых в Израиле среди россиян стал набирать популярность, так как теперь, чтобы въехать в эту страну вам не придётся терять время на оформление визы.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: