Главное меню

Отдых на Майорке



Автор: Артем Подсекаев | 17.06.2012 2300

 
Отдых на Майорке

 
Остров Майорка, являющийся крупнейшим в составе Болеарского архипелага, поражает своей природной красотой и мягким климатом. Многокилометровые пляжи, уютные отели в сочетании с европейским уровнем обслуживания, являются визитной карточкой этого райского места.

Но пляжи - это не вся Майорка. Остров имеет занимательную и драматическую историю, о многих подробностях которой можно узнать, отправившись на экскурсии на Майорке от русских гидов.  История острова тесно связана с историей Испании.

Остров помнит все и захват маврами, и смену королевских династий. Одной из достопримечательностей острова является фабрика, по обработке жемчуга. Именно жемчуг принес Майорке всемирную славу. А изделия из жемчуга – являются наиболее популярными символами этого острова.

Достопримечательности, которые необходимо посетить: Кафедральный собор в столице, являющийся классической средиземноморской готикой и возведение которого длилось свыше трехсот лет.

Замок Бельвер – сооружение, построенное в готическом стиле, но имеющее необычную круглую форму, не характерную для готики.

Старинный дворец королей Майорки – Альмудайна.

Пещеры Дак – уникальное место, поражающее природными изысками, которые человек никогда не сможет превзойти. Наиболее популярная экскурсия на Майорке.

Заповедник Галатцо – настоящее приключение, встречи с дикими животными, живописные водопады.

Морские прогулки – могут быть связаны с дайвингом, морской рыбалкой или просто путешествием по островам архипелага. Прогулки могут быть рассчитаны от одного дня, до недели.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: