Главное меню

Отдых и рыбалка в Париже



Автор: Артем Подсекаев | 25.01.2012 5742



Париж всегда великолепен, в любое время года. И погода, может только подчеркивать его романтику. Один из красивейших городов мира, по своей непередаваемой харизме, он стоит совершено отдельно от иных туристических центров. В столице Франции интересно все, начиная от замысловатой, ни с чем несравнимой архитектуры и закачивая многочисленными уютными кафе. Про галереи, музеи, выставки и говорить не стоит. Это нужно просто все увидеть самому.

Но одной из жемчужин Парижа является Сена, пусть и закованная в каменные плиты. Для огромного города это необычно, но в этой реке полно рыбы. Каменные берега в некоторых местах, просто облюбованы рыболовами. А вокруг них собираются кучки зрителей, которые сопровождают возгласом каждую пойманную рыбу. Рыбалка, как процесс, вот что их забавляет.

По выходным дням местные любители уличной рыбалки, особенно спиннинга устраивают настоящее шоу по ловле окуня. Молодые люди, с изящными спиннингами, просто из-под ног у зевак, вытаскивают достаточно крупных окуней, иногда и судаков. Ну а любителям поплавочной ловли, занятие точно найдется. В зимнее время вы тоже найдете много очень хороших и уловистых мест. По перволедью можно ловить крупного окуня на безмотылку и блесну. Очень хороший клев окуня в это время наблюдается поздним вечером или ранним утром. В это время происходят стайные выходы окуня на места кормежки. Ну, а найти эти места уже зависят от вашего умения и удачи.

В Париже даже существует Стрит-Фишинг ( соревнования по городской рыбалке ). Все организовано до таких мелочей, что иногда диву даешься, что местные жители так любят провести свое свободное время и отвлечься от насущных проблем столичной жизни.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: