Главное меню

Отдых и рыбалка в Арабских Эмиратах



Автор: Артем Подсекаев | 07.02.2012 2359

Если рассматривать отдых в Арабских Эмиратах, то он является гармоничным смешением восточной экзотики, с просто фантастическим комфортом местных отелей. Восточная роскошь самым непостижимым образом соединяется с практицизмом Запада.

Для того, чтобы осознанно осуществить правильный подбор тура в Арабские Эмираты следует для начала определиться, какие виды отдыха и развлечений являются приоритетными. Безусловно, самым знаменитым из семи эмиратов, является Дубаи. В этой части страны самая совершенная туристическая инфраструктура, самые комфортабельные отели. Развлечения, которые предоставляются гостям – самые неожиданные.

На втором месте по посещаемости находится эмират Абу-даби. «Провинциальные» эмираты отличаются по степени комфорта от основных курортов. Здесь отдых более размеренный. Сохранилась уникальная арабская архитектура, полностью вытесненная современными зданиями, в наиболее посещаемых частях страны. Сохранились настоящие восточные базары, с их неповторимым колоритом. Кроме этого предлагаются уникальное развлечение – катание на лыжах с огромных песчаных барханов. Скачки арабских скакунов, экзотические гонки на верблюдах – все это неповторимое лицо страны. Развита инфраструктура, связанная с дайвингом. И не только в Персидском заливе, но и в Индийском океане.

Отправляясь на отдых в ОАЭ можно рассчитывать на просто фантастическую морскую рыбалку в водах Персидского залива. В заливе, просто огромное количество рыбы. Начиная от стремительных тунцов и заканчивая хищниками – акулами и барракудами. Комфортабельные, скоростные катера доставят рыболовов в места, где улов является гарантированным. Опытные инструкторы расскажут о хитростях, которые нужно знать, чтобы поймать трофейную рыбу. Снасти, приманки, наживки – все будет приготовлено, для желающих поучаствовать в незабываемой морской рыбалке.

Пойманную рыбу по желанию клиента приготовят по местным экзотическим рецептам, профессиональные повара. Но, а фотографии и видеосъемка трофейной рыбалки останутся постоянным напоминанием о счастливых днях, проведенных в Арабских Эмиратах.

Путешественникам, собирающимся ехать на отдых в Арабские Эмираты следует знать, что в этом государстве очень строгие правила, которые требуют от туристов строго соблюдать нормы поведения, которые свойственны обществам мусульман - суннитов. А в остальном - отдыхайте и получайте удовольствия.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: