Главное меню

Остров Маргарита. Венесуэла



Автор: Артем Подсекаев | 03.09.2012 3567

 
Остров Маргарита. Венесуэла

 
Остров Маргарита – это прекрасное место ля отдыха. Находится он в Карибском море северо-восточнее Венесуэлы. На острове есть международный аэропорт, а по морю его с материком соединяет паром. Маргарита входит в состав штата Нуэва Эспарта, в который так же входят острова Коче и Кубагуа.

Этот остров известен как более дешевая альтернатива отдыху на знаменитых карибских островах. Популярным он став в семидесятые годы прошлого века, и на данный момент он еще не превратился в типичный остров для богатых туристов, а является вполне доступным для любого желающего. Остров Маргарита Венесуэла сохранила в первозданном колорите, хотя здесь и можно найти современные рестораны, торговые центры и кафе.

Расизм и преступность на острове на порядок ниже, чем на других островах Карибского бассейна. Население во многом состоит из немцев и итальянцев, что делает уровень культуры здесь выше, чем во многих странах Латинской Америки.

Еще одним плюсом острова является то, что он расположен в самой южной точке Карибов, поэтому совсем не подвергается налетам ураганов и штормов, которые часто бушуют на севере. Жизнь на Маргарите очень спокойна и размерена, так что любители активного отдыха и спешке остров является не самым лучшим местом для отдыха.

Островная природа очень красива и разнообразна. Большое количество красивых пляжей, горы, подводная жизнь так же богата и насыщенна, что дает возможность разнообразно проводить свой отдых.

Для любителей ночной жизни стоит съездить в город Порламар или Помпатар – это самые крупные города на острове. Климат очень ровный и мягкий, так, за год выпадет всего порядка 22 дня с дождливой погодой, а температура стабильно держится на уровне 27-32 градуса по Цельсию.

Но даже при самой сильной жаре, морской бриз приносит прохладу, что дает возможность чувствовать себя вполне комфортно.

Остров Маргарита – это прекрасное место для не забываемого отдыха при не больших затратах.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: