Главное меню

Особенности тайской рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 14.11.2012 1985



 
Рыбалка Советы Практика
 
Особенности тайской рыбалки

 
Если свой отпуск вы просто не представляете без рыбалки, то совсем необязательно отправляться всей семьей на ближайшее водохранилище. Ведь возможность поймать экзотическую рыбу ничуть не хуже привычного улова, поэтому многие поклонники рыбалки все чаще отправляются за новыми впечатлениями за границу.

Многие туристические компании разрабатывают специальные «рыболовецкие» туры в Турцию, на Мальдивы, в Доминиканскую республику и другие экзотические страны. Все популярнее у россиян становятся подобные поездки в Таиланд. В этой стране предлагают несколько вариантов рыбной ловли.

Во-первых – морская, включающая, как троллинг, то есть ужение в то время, когда лодка движется, так и донный лов в момент стоянки на якоре. Рыбалка может стать развлечением для всей семьи, так как в Таиланде вам могут предложить тур на целый день, включающий путешествие между островами, погружение с маской и трубкой, подводную охоту и приготовление обеда из дневного улова. Любители троллинга смогут поймать рыбу-парусник, барракуду, королевскую макрель, морского угря или даже акулу.

На рыболовные туры в Тайланд цены могут варьироваться в зависимости от того, входит ли в них та или иная услуга. К примеру, если вы выбрали в качестве отправной точки Паттайю, то вы сможете пройти курс обучения подводной охоте, получив по его завершению соответствующее свидетельство образца PSAI.

Второй вариант – пресноводная рыбалка. В этом случае вы получаете возможность освоить и естественные, и искусственные водоемы. В специальных прудах можно порыбачить на карпа или поймать сома весом до 30 килограммов.

Многих рыбаков привлекает возможность охоты на Арапайму, которая в естественных условиях обитает только в водах Амазонки, где ее промышляют местные племена индейцев бразильской сельвы. В Таиланд эта гигантская рыба была завезена около 20 лет назад и отлично прижилась в некоторых водоемах.

Лучшее место для этой захватывающей рыбалки – озеро IT Monster Lake, где рыбакам предлагают попробовать поймать огромную рыбину, умеющую плавать хвостом вперед и легко выпрыгивающую из воды, используя естественные и искусственные приманки.

И, наконец, можно отправиться на рыбалку на небольшие озера, расположенные в джунглях. Обычно подобные туры продолжаются не менее трех дней, причем, рыбаки живут на берегу водоема в легком бамбуковом домике. Что можно поймать в таком озере? Лесного окуня, змееголова, рыбу-нож и многих других пресноводных обитателей.

Впечатлений о рыбалке в Таиланде вам хватит до следующего отпуска.

 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: