Главное меню

Образование в Чехии. Карлов университет



Автор: Артем Подсекаев | 21.02.2012 1939

 
Образование в Чехии. Карлов университет

 
Высшее образование в Чехии отвечает всем стандартам, принятым в Евросоюзе. Страна, находящаяся в самом сердце Старой Европы, еще со средних веков является образовательным и научным центром, со сложившимися многовековыми традициями преподавания и фундаментальных научных исследований. Классическим примером преемственности в образовании является карлов университет, который был создан в 1348 году.

Университет входит в Ассоциацию Европейских высших учебных заведений. Факультеты вуза расположены не только в Праге, но и других городах Чехии. В силу сложившихся традиций в университете существуют три теологических факультета каждый из которых дает образование в традициях разных конфессий христианства.

Шесть медицинских факультетов, три из которых расположены в Праге, готовят врачей и фармацевтов самых разных специальностей.

Физико-математический факультет готовит специалистов в области фундаментальных наук. На этом же факультете есть специальности, связанные с программированием, информатикой и всем, что связано с последними достижениями в области компьютерных наук.

Юридический факультет готовит специалистов юриспруденции, разных направлений.
Философский факультет, педагогический факультет, факультет гуманитарных наук, факультет спорта и физической культуры, факультет социальных наук – все они готовят бакалавров и магистров в соответствующих областях. Всего в университете насчитывается 17 факультетов, которые в свою очередь имеют несколько специальностей.

Срок обучения для получения степени бакалавра составляет 3-4 года, в зависимости от выбранной специальности. Срок обучения для получения звания магистра, составляет 4-6 лет.

В университете проходят обучение студенты из самых разных стран. Количество студентов перешло рубеж в 37 тысяч.  На всех факультетов существуют подготовительные отделения, которые могут помочь абитуриентам качественно пройти тесты при поступлении.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: