Главное меню

О тонкостях отдыха в Анапе



Автор: Артем Подсекаев | 30.01.2012 2034


Анапа - один из востребованных курортов на Черноморском побережье. Курорт раскинулся на стыке горных массивов Большого Кавказа и степной зоны. Возможно, что именно такое соседство, накладывает отпечаток на климат. Самым жарким месяцем является август.

Пляжи Анапы и ближайших поселков растянулись на десятки километров. В основном, это песчаные пляжи, но встречаются участки с поверхностью из гальки.

Большинство пляжей Анапы являются идеальными, для отдыха с детьми. Море, местами очень мелководное и теплое. Некоторые пляжи являются настоящим местом паломничества серферов, которые устраивают настоящие шоу на своих досках.

Если обилие отдыхающих раздражает, то можно отдыхать не в городской черте Анапы, а в курортных поселках, которые расположены рядом с городом.

Думая об отдыхе в Анапе, не бойтесь посредников, у них по отдыху вариантов больше, но многие предпочитают все же их избегать. Из достопримечательностей стоит посетить дельфинарий, завод шампанских вин, знаменитый «Аквариум».

Для любителей небольшого экстрима подойдет дайвинг. Инфраструктура подводных приключений неплохо развита. Есть опытные инструкторы-драйверы. При желании, можно взять напрокат, снаряжение для подводных приключений, арендовать катер.

Сейчас многие туристы предпочитают достаточно спокойный отдых. Так в Анапе гостевые дома пользуются особой популярностью.


Гостевые дома в Анапе


Они лучшим образом подходят для тихого семейного отдыха. Кроме того, номера в них отличаются особым комфортом.

На улочках Анапы разместилось множество подобных домов. Обычно хозяин вместе с семьей проживает в таком доме, в котором оборудованы специальные комнаты, кухни, душевые узлы, и сдаёт постояльцам.

Гостевой дом в среднем имеет от двух до пяти этажей. Низкая цена обеспечивается за счёт малой инфраструктуры на его территории.

С каждым годом число таких домов только увеличивается, а значит растёт и конкуренция. Такая ситуация положительно отражается на постояльцах, ведь им предлагаются номера с большим комфортом.

В сравнении по деньгам можно снять номер, который абсолютно ничем не будет уступать гостиничному.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: