Главное меню

Нюансы заброса фидером



Автор: Артем Подсекаев | 03.07.2012 2161

 
Нюансы заброса фидером

 
В последнее время, очень популярной снастью среди рыболовов, для ловли мирной рыбы стал фидер. Рыбная ловля с использованием фидера очень увлекательна и уловиста. На данный момент, это моя самая любимая снасть.

Последние годы я постоянно езжу на свою любимую рыболовную базу на Нижней Волге. База очень комфортная для отдыха и проживания в любое время года. 

Но как и любой ловли при ловле фидером случаются не приятные моменты. Если условия заброса идеальные, то особых проблем с забросом не возникает. Но если используется длинный поводок, например, длиной в 1.5 метра, а за спиной откос, да еще покрытый растительностью, то возникают проблемы с обрывом поводков, еще на забросе.

Крючок цепляется за траву и в момент заброса, просто отрывается. Можно конечно попытаться убрать траву. Но все равно, это не поможет. Опасности обрывов все равно остаются.

Наиболее оптимальное решение этой проблемы, постелить за спиной на откосе, в том месте, где крючок касается поверхности земли, кусок полиэтиленовой пленки. Можно воспользоваться обычным пакетом или емкостью для замешивания прикормки.

Крючок с поводком должен стартовать с гладкой чистой поверхности полиэтилена или дна тазика. В этом случае обрыв крючка на забросе, полностью исключен.

Если ветреная погода, полиэтиленовая поверхность крепится колышками по углам. Обычно хватает пленки с размерами метр на метр. Ну а тазик никакой ветер не сдвинет.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: