Главное меню

Нестандартная снасть убийца карася - работает по рыбе четко и безотказно



Автор: Артем Подсекаев | 29.04.2020 78103



С такой нестандартной снастью «Убийца карасей», ловля рыбы реально становится на порядок успешнее - получается оснастка чувствительная и поэтому сходов меньше - значит уловистая.


Нестандартная снасть убийца карася - работает по рыбе безотказно
Карась


Многие рыболовы попробовали эту знаменитую «гирлянду» из кормушек и поводков. И многим она пришлась по-вкусу - понравилась. Карась, а иногда и карп на эту снасть ловится чаще.
 

Как модернизировать снасть «убийца карася»?


Нужно приобрести магазинную и её же переделать под себя. А некоторые рыбаки «с нуля» делают «Смерть карася» своими руками в домашних условиях.


Снасть Убийца карася
Снасть "Убийца карася"
 

Зачем переделывать магазинную снасть «убийца карася»?


На рыбалке при ловле карася или карпа, когда рыба острожная и не бросается на всё подряд, чаще происходят сходы. Тем самым ухудшая и сводя к минимуму количество успешных поклёвок.

Это получается из-за того, что вся магазинная снасть устроена «глухим» способом. То есть кормушки и крючки привязаны наглухо.

Соответственно нет возможности смены грузила, поводков с крючками.

А ещё такой глухой монтаж влияет на количество поклёвок — карась при заглатывании приманки чувствует тяжесть, а значит понимает подвох - выплёвывает её - получается сход - пустая поклёвка.
 

Изготовление


Нестандартная снасть Убийца карасей
Нестандартная снасть "Убийца карасей"


Как я уже говорил выше, приобретаем магазинную или делаем кормушки, ну и собираем снасть сами.
 
  • Возьмём кусок шнура (нитку капроновую) около полуметра. К одному концу привязываем большой вертлюжок для смены грузила (согласно условиям - с течением или без).
  • Отступаем 7-10 см продеваем бусинку и завязываем на узел. Сразу же после бусинки идёт маленький вертлюжок (для смены поводка) и ещё одна такая же бусинка.
  • Затем идёт кормушка. Отступаем 7-8 см и вновь привязываем бусину. Получается, что наша кормушка будет находится в скользящем режиме - от бусины к бусине.
  • За бусинкой опять мелкий вертлюжок и следующая бусинка. Потом опять кормушка и расстояние 7-8 см. И так далее.
  • После того как смонтировали все элементы снасти на другом конце шнура вяжем вертлюг побольше - для крепления к основной леске.
  • Следующим шагом останется только наделать поводки с крючками - можно сразу же несколько - с различной длиной (4-5-7 см - больше не стоит, так как могут перепутаться).
  • И ещё один момент, для поводков лучше использовать мягкую нить - не пугает рыбу.

При таком монтаже снасти «убийца карасей» сходов становится меньше (становится более чувствительнее и мягче, а значит уловистее).


Лучшая снасть для ловли карася


Карась, карп, сазан подплывает, пробует прикормку, переходит к другой кормушке и замечает нашу приманку, всасывает её, при этом ему ничего не мешает (у нас же есть запас лески).

До того, как рыба самоподсечётся и почувствует сопротивление, есть время наблюдать осторожные поклёвки и самому подсечь.

А вот вам еще один очень интересный вариант оснастки "убийца карасей:

 



 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: