Главное меню

Некоторые правила ловли карпа



Автор: Артем Подсекаев | 06.02.2012 1664

 
Некоторые правила ловли карпа

 
Самое ответственное мероприятие, когда вы приедете на водоем - правильный выбор места ловли карпа. Если вы приехали на незнакомый вам водоем, не торопитесь разбивать свой лагерь на просто красивом месте.

Для начала посмотрите на водоем и обнаружьте основные признаки нахождения карпа: всплески, движения карпа на поверхности воды, поднятие пузырьков воздуха со дна, мутные участки в прозрачной воде.

Обязательно осмотрите заросли камыша или тростника. Если карп есть, то он обязательно выдаст себя движениями стеблей, когда он пробирается между ними. Затем посмотрите на направление ветра. Карп предпочитает держаться с подветренной стороны.

Перед рыбалкой обязательно посмотрите прогноз погоды. Обычно карп любит пировать с рассветом, поэтому желательно в это время быть уже на рыбалке и забросить снасти.

На водоеме поговорите с рыболовами, которые приехали раньше вас. Найдутся добрые люди, которые дадут вам порцию необходимой информации. Когда приступите к ловле ни в коем случае не шумите. Перед ловлей померяйте глубины маркером или грузом и обязательно прикормите.

Если вы ловите в закоряженных местах, то находитесь поближе к удилищам, чтобы быстро подсечь рыбу и не дать ей завести снасти в коряги.  
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: