Главное меню

Недвижимость в Черногории - нужен ли риэлтор?



Автор: Артем Подсекаев | 03.09.2012 1670



 
Туризм Советы Практика
 
Покупаем недвижимость в Черногории - нужен ли риэлтор?
 

Большинство людей, которые собираются приобрести квартиру или другой вид недвижимости в Черногории, задаются вопросом, надо ли обращаться к риэлтору? Однозначно можно сказать – да. Если вы хотите вы хотите купить недвижимость в Черногории достаточно в короткие сроки, при этом по сравнительно низкой цене. Дело в том, что когда вы пользуетесь риэлтерскими услугами то, вы, прежде всего, экономите собственные деньги, а также нервы и драгоценное время. Профессиональный риэлтор, поможет вам приобрести в собственность жилую площадь в замечательной Черногории без лишних хлопот и по разумной для вас цене.  

Приобретение недвижимости – это всегда большая ответственность, это нервы, страхи и риски. Тем более учитывая то, что Черногория находится от нас далеко (примерно три часа на самолете). Это другая страна, поэтому и покупка недвижимости представляет собой многоступенчатый процесс, в какой-то мере, достаточно сложный. Здесь нужно учитывать и законодательство обеих стран, и не ошибиться. Поэтому, чтобы все прошло гладко, безо всяких проблем, лучше всего воспользоваться риэлтерскими  услугами. Квалифицированный риэлтор мастерски сможет решить проблему с приобретением недвижимости в Черногории, показав свои профессиональные знания и интуицию. Поскольку риэлтор знает все преимущества и недостатки каждого города, поселка и курорта страны, при этом еще умеет договариваться. 

Профессиональный риэлтор сможет достаточно точно и правильно оценить стоимость квартиры в том или ином доме и районе. Это важно, так как   риэлтор при покупке квартиры сможет сэкономить вам некоторую сумму денег.  

Единственное, что останавливает граждан нашей страны от обращения к риэлторам – это мысль о баснословных гонорарах за работу. Однако это далеко не так. За свои услуги берет не так много, примерно от 3 до 6 процентов от общей  цены купленной вами недвижимости. Важно знать, что, если риэлтор соглашается работать за меньшую сумму, то есть вероятность того, что это, скорее всего, мошенник. Чтобы обезопасить себя, оптимальным решением будет обратиться в агентство недвижимости, которое имеет великолепную репутацию не только в вашей стране, но и в человек.

Для начала стоит обязательно ознакомиться с сертификационными документами данного агентства. В принципе, сертификация агентств недвижимости необязательна, но большинство добросовестных агентств  сертифицируют все свои услуги.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: