Главное меню

Морская рыбалка в Одессе



Автор: Артем Подсекаев | 07.05.2012 4083

 
Морская рыбалка в Одессе

 
Слова песни о полных шаландах кефали, которые привозил в Одессу Костя, теперь можно воспринимать, только как ностальгию по прошлым, далеким временам. Сейчас морская рыбалка в Одессе, направлена на ловлю менее знаменитых рыб. Хотя и кефаль иногда ловится.

Если рассматривать береговую ловлю, то в уловах: бычок, некоторые виды камбалы, ставрида, сарган. Ловят с пирсов, в основном на донные удочки, реже поплавочные. В качестве наживки используется мясо мидии, креветки, морской червь, кусочки рыбы.

Ловля большинства рыб, за исключением бычка, носит сезонный характер. Зато бычок ловится практически все время. Однако есть пик клева бычка, который приходится на весну, когда огромные стаи рыбы подтягиваются в береговую зону.

Относительно ловли в море, можно сказать следующее. Если знать нужные точки, подводные банки, то рыба будет всегда. Если это бычок, то гораздо крупнее, чем в береговой зоне и в гораздо больших количествах.

В открытом море можно попасть на косяк ставриды. И тогда начинается настоящая рыбалка. Количество поклевок, просто неимоверное.

Нанять катер, со знатоками местных вод, не составляет труда. Причем, всегда, в подобного вида услуги, входит и предоставление нужной наживки и, при необходимости, рыболовных снастей.

Впрочем, снасти достаточно просты и представляют собой донку, с несколькими крючками или самодур, с обманками из шерсти или других материалов на крючках (но это для ставриды).

Рыбалка продолжается около 7-8 часов. Обычно, за это время, все успевают наловить приличное количество рыбы и вдоволь надышаться свежим морским воздухом.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: