Главное меню

Мопед для рыбалки



Автор: Артем Подсекаев | 16.01.2013 14198

 
Мопед для рыбалки

 
Вряд ли в настоящее время найдется хоть один человек, который хоть в какой-то мере не был знаком с неприхотливым и удобным способом передвижения – мопедом. В отличие от мотоциклов и более старых моделей, современные мопеды имеют четырехтактные двигатели.

Другими словами, это двигатели, в которых смешивание масла и бензина не предусмотрено. Благодаря такой конструкции моторы стали гораздо экономичнее, да и работают они намного тише. Что касается трансмиссии, то на особо мощных скутерах устанавливается автоматическая трансмиссия, хотя на основном количестве моделей обходятся более простым и надежным – механическим вариантом.

Классическим представителем семейства таких мопедов, особенно полюбившимся в народе, можно считать мопед альфа 72 куб (впрочем, можно встретить варианты с двигателем на 49.9, 110 и 125куб).

Что касается происхождения, то слово мопед в свое время стало вариацией словосочетания «мотопед», соединившего в себе одновременное указание на мотоцикл и велосипед. От первого, новое устройство взяло двигатель и принцип посадки, а от второго треугольную раму, простоту управления и минимум элементов отделки.

Несмотря на свою простоту и относительную дешевизну мопед является одним из наиболее практичных видов транспорта. Если учесть то, что мопед прекрасно справляется с любой дорогой (которая не всякой машине по зубам) на расстояниях до ста километров, то становиться понятным, что для одиночной рыбалки это просто оптимальный вариант. К тому же и особым тихоходом мопед не назовешь – его скорости вполне достаточно для быстрого передвижения и даже выполнения обгонов.

Удобны для рыбака и некоторые приятные мелочи, предусмотренные у мопеда. Например, в грузовой отсек удочку, конечно, не спрячешь, однако практически все остальные вещи, необходимые для рыбной ловли в него поместятся.

Ну а если вы владелец специальной трехколесной грузовой модели, то вы сможете взять собой на рыбалку до ста килограммов вещей, включая палатку и надувную лодку.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: