Главное меню

Мечтаете о трофее? На какие воблеры клюет крупная щука!





В жизни говорят как? Кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий. Вот и на рыбалке так - пока одни рады поклёвкам любой "мелочи", другие от неё устали и мечтают о трофее. На какие воблеры у меня клюют крупные щуки - расскажу и покажу в этом блоге!

Думаю, у каждого спиннингиста в начале пути был этап, когда каждая поклёвка доставляла радость. Но, со временем аппетиты неизбежно растут. Вот, очередной пойманный "шнурок" уже не даёт желаемых эмоций и вызывает не эйфорию, а разочарование.

Когда подряд попадается десяток "зубастых напильников" - большинство рыболовов захочет чтобы клюнуло что-то "нормальное"!

На личном опыте заметил, что "магниты для шнурья" редко ловят что-либо весомое. И наоборот - воблеры на которые чаще клюёт крупная щука, часто и необъяснимо игнорятся "мелочью". Не буду гадать о причинах явления, просто на примерах поделюсь опытом.

1. В прошлом сезоне на реке были активны "напильники" весом 400-800 гр, а перешагнуть рубеж в 1.5 кг было очень "зачетно". В таких условиях работали разные воблеры, но один - не только регулярно приносил щук 1.5-2 кг, но и умудрился "вымутить" несколько "трёшек". Что случилось весьма неожиданно и стало рекордом за последние лет 5 на этой акватории!

В разных регионах своё понятие о крупной и мелкой щуке. В Брянской области, где я живу, рыбину за два кило, уже причисляют к нечастым и желанным трофеям. Но если "быть в теме" некоторых нюансов, то можно рассчитывать на более солидные экземпляры.

На какие воблеры клюет крупная щука!
Щука на DUO Realis Jerkbait 130 SP

DUO Realis Jerkbait 130 SP - самая большая модель в семействе. Приманка сделана и выглядит впечатляюще. При забросе летит на "5+" и является одним из самых дальнобойных воблеров. Внешне похож на 120-го, но на рывках менее суетлив, обладает более "вальяжной" и размашистой игрой. Ловит любую щуку, но "приличные"особи его явно уважают!

2. Не могу себя причислить к большим фанатам следующего воблера, но отмечу одну причину, почему не продал его до сих пор. Во время клёва мелкой щуки на "всё", он может оказаться в полном игноре, но если поймает - это будет один из самых крупных экземпляров за день.

На какие воблеры клюет крупная щука. Фото 1
Jackall Rerange 130SP

Речь о Jackall Rerange 130SP. Воблер, безусловно интересный, но по моему мнению, если в вашем арсенале отсутствуют реальные "бомбы" от того же "шакала" - Magsquad 128 SP и 115SP, с покупкой Rerange лучше не торопиться.

3. Как вы считаете, если воблер поймал меньше десяти рыб, но пара из них, как на фото ниже - это стоящая приманка? Думаю -как минимум, любопытная!

На какие воблеры клюет крупная щука. Фото 2
"Мамуля" на Ja-Do B*Freeze 100 GP

Это широко известный Pointer от Lucky Craft, но после доработки компанией Ja-Do - B*Freeze 100 GP. Взял б/у из Японии и хоть фурора он не произвёл - уже дважды "выстрелил" весьма впечатляюще!

Автор: ЩУКА - KЛЮKA

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также