Главное меню

Мальдивские острова



Автор: Артем Подсекаев | 08.06.2012 1601



Песчаные пляжи, уникальная и первозданная растительность, голубые лагуны - визитная карточка известного в мире резидента экваториальных вод Индийского океана. Мальдивские острова - рай для изголодавшихся по отдыху туристов.

Спокойствие и убаюкивающая тишина, богатый и бездонный подводный мир, красивая природа - визитная карточка островов. Высокий уровень сервисного обслуживания, комфортные отели поражают даже самых избалованных туристов.

Правда, туры и отдых на Мальдивы могут позволить себе путешественники с уровнем дохода выше среднего, потому что цены на Мальдивах тоже в порядке. Выложив довольно кругленькую сумму, вы будете довольны на сто процентов.

Самыми популярными на Мальдивских островах считаются следующие курорты: Атолл Хаа-Алифу, Атолл Мииму Атоллы Нуну и Шавиани, Атолл Лавиани Атоллы Баа и Раа, Атолл Ари, Атолл Сиину, Атоллы Таа и Лааму, Атолл Вааву, Атоллы Фаафу и Даалу.

Добраться до Мальдивских островов можно регулярными прямыми рейсами "Трансаэро" и "Аэрофлота" по маршрутам Москва-Мале по средам и субботам, два раза в неделю.

Передвигаться между островами можно катерами, гидросамолетами или вертолетами. Самый популярный вид транспорта при передвижении по воде - деревянные катера с плоской крышей. Из наземного транспорта - мотоциклы и велосипеды.

Есть на Мальдивах и определенные запреты: строго запрещено в океане собирать или ломать мертвые и живые кораллы, поднимать со дна на поверхность раковины. У берегов запрещена рыбалка и подводная охота, загрязнять берега бутылками, пустыми банками и другим мусором. За несоблюдение этих правил нарушителей ждут серьезные штрафы.

В стране запрещены законом даже самый невинный топлес и нудизм. Если вы отправляетесь на здешний отдых, обязательно захватите с собой все необходимые лекарства, так как на островах нет привычных нам аптек.

Климат на Мальдивах влажный и теплый. С мая по октябрь, погода здесь более ветреная и дождливая, в связи с западными муссонами.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: