Главное меню

Лучшие воблеры на щуку. Что советуют купить. Результаты опроса



Автор: Артем Подсекаев | 18.09.2020 2622



На днях тут вспомнил, что ещё в начале июня у меня на канале был опрос на тему "Лучший воблер для щуки". Озвучив свои условия ловли и написав небольшой список из приманок, я попросил читателей проголосовать. Чтобы в итоге по их советам приобрести приманку или приманки.

Лучшие воблеры на щуку. Что советуют купить
Pontoon 21 Greedy Guts и щучка с Ладожских шхер


Проанализировав советы рыболовов, удалось собрать воедино некий «топ» уловистых воблеров на щуку. Этот список приманок способен выручить практически всегда, даже в самое бесклевье.

В списке были Jackall Magallon и Rerange 110, Smith Jib 90, Rapala Ripstop, ZipBaits Rigge 70, Daiwa Morethan X-Cross 95. И последним пунктом было - "Не парься, купи за эти деньги три Pontoon 21".

Как можно заметить, воблеры в списке все были японского происхождения, поэтому и ценник на них нынче совсем не радует глаз. Отсюда и возникла у меня мысль о последнем, ведь по деньгам получается то же самое.

Да и вообще, на самом деле воблеры Pontoon 21 в основной своей массе рабочие. В чём я лично убеждался не один год. Проблемы у меня возникли только с двумя составниками — Pacer и Tantalisa. Ну и ещё с забавным составничком Bully Boo не срослось.

Поэтому результату опроса (смотри скриншот ниже) я не особо удивился. Жаль, конечно, что участие приняло не очень много народа, но думаю, что динамика была бы примерно такая же, как получилось в итоге.

Одним словом половина проголосовавших (отдельное спасибо им за это) выбрала вариант с тремя, относительно бюджетными, воблерами. Но стоит ещё отметить, что в комментариях тоже были интересные варианты.

Лучшие воблеры на щуку. Что советуют купить рыболовы
Результаты опроса!


Кстати, такими воблерами я чаще всего ловлю на небольших лесных речках, где вероятность зацепа очень высока и где на япошек совсем нерентабельно получается.

А раз выбрала, то значит их мне и покупать! К тому же стратегические запасы дома именно этих приманок слегка усохли. Два воблера я выбрал себе с ходу — «Crack Jack» 78 и «Greedy Guts» 77, оба суспендера.

Обе приманки мне уже знакомы и я в них уверен. А вот третьим стал «Bet-A-Minnow» 78 с которым ещё не доводилось ловить, что тоже интересно.

Лучшие воблеры на щуку. Что советуют купить
Три брата-акробата!


Но купить, это ещё только полдела, теперь надо ехать и ловить на них. А заодно и посмотрим, правы ли были читатели или нет. Ведь в конкурентах у них будут, в том числе и япошки из опроса.

В планах как раз есть посещение в ближайшее время одной лесной речушки, о чем обязательно расскажу, но сперва надо решить проблему со спиннингом… Все подходящие остались в Вологодской области, поэтому, пожалуй, поеду пока лучше туда.

А что посоветуете вы?

Автор: Рыбалка с Михалычем


 
avatar
1 bomber • 09:51, 18.09.2020
Бэт а шед конечно ловчий (относительно) воблер, но он скучен. Не пожалейте средств и купите (в любой, самой дешёвой расцветке) FX-9. C ним повеселей. Для поглубже - на Дигитаке DUO реализ розанта 77й. Дуо воблеры недорогие и качественные. Осенью, очень хорошо попробовать Джексон артист. У меня есть один и пару рыбалок прошлой осенью он меня просто удивил. Китайской копией не обладаю. Не доверяю я им. Если до глубины до 1.5м от 0.4 первых двух хватит за глаза. Всех обловите. И весело! Их можно по разному подергать, а не вести эту соплю-Магалон.
avatar
2 viber • 09:53, 18.09.2020
У меня бет а шед и агарон в первой пятерке, орбиты 110 и 90 в этом году не особо, "эсэсовец" от юзури в этом году по мелякам прокашивает щурят и среднего язя с достойным окунем, каликана и хаос в этом году - редкий окунь. Всякие тсуёки, как и хамсин - молчат! Весной хорошо проявил себя лаки джон маккора.

Заметил, если на бет а шед щука не попалась, то тини магалон долавливает. В этом году хорошо работают сашими от юзури и рапала шадов рэп диповый, еще месяц до ледостава, буду бомбить дальше. В этом году очень много мелкой до килограмма щуки, шнурки, за редким исключением, отправляются в родную стихию. Всем НХ НЧ!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: