Главное меню

Лучшая зимняя прикормка на карася - гарантирует 100% клев рыбы



Автор: Артем Подсекаев | 07.01.2023 4176




Для того, чтобы поймать рыбу в зимний период времени, рыбаку нужно постараться не только собрать все необходимые снасти, но и приготовить правильную прикормочную смесь.

Ведь, как правило, в зимний период времени, рыба уходит на дно, и практически не кормиться. Именно поэтому, важно обратить внимание на правильно приготовленную прикормочную смесь. Поэтому сегодня хочу рассказать вам о том, как правильно приготовить прикормочную смесь при ловле карася зимой.
 

Прикормочная смесь для карася в зимний период

Несмотря на то, что карась - рыба, которая чаще всего попадается на удочку, в зимний период времени не так просто поймать карася. Именно поэтому качественно приготовленная смесь - важный момент и не только при ловле карася, но и другой рыбы в зимний период.

Качественная прикормка поможет вам не только поймать рыбу, но и значительно увеличат шансы на вылов рыбы. Конечно, многие рыбаки даже не заморачиваются, и просто покупают прикормку в рыболовном магазине, но сразу хочу заметить, что такая прикормка не всегда действенная.

Поэтому сегодня хочу поделиться с вами качественным рецептом, который гарантирует 100% клев рыбы даже тогда, когда температура воздуха на улице довольно низкая. Для того, чтобы приготовить качественную прикормку, вам потребуется посуда. Я всегда выбираю глубокую сковородку, которая потребуется для обжарки некоторых составляющих при приготовлении смеси.

Лучшая зимняя прикормка на карася - гарантирует 100% клев рыбы

Для того чтобы соблюсти все пропорции, необходимо иметь в наличии мерный стакан, а вот чтобы измельчить некоторые составляющие, можно использовать кофемолку. Если же ее нет, можно использовать и обычную мясорубку, но в этом случае придется перемалывать все составляющие по несколько раз.

Пропорции при приготовлении прикормки важны. Поэтому берем все ровно по столько, сколько указано в рецепте. Итак, нам потребуется по одному стакану пшеничной муки, панировочные сухари (лучше, если они будут приготовлены не из ржаного хлеба), семена конопли (измельченные), и еще необходимо 50-100 грамм мелкого мотыля.

В том случае, если вы отправляетесь на рыбалку и температура воздуха ниже, чем минус 15 градусов, то в прикормку потребуется добавить и одну чайную ложку соли. 

Процесс приготовления прикормки следующий:

1. На заранее выбранной сковороде необходимо подогреть конопляные семена, перловую крупу и сухари. При этом помните, что при подогреве нельзя смешивать все компоненты. Требуется подогревать все ингредиенты по отдельности.

2. После того, как все компоненты подогреты, необходимо их смешать с мотылем. При этом мотыль может быть как живой, так и замороженный. Для того чтобы получилась однородная смесь, необходимо при смешивании добавить небольшое количество воды. Вода должна быть кипяченой или очищенной.

В том случае если смесь приготовлена правильно, она получается рыхлой и рассыпается в руках. Во время использования смеси на рыбалке, вы заметите, если она медленно тонет и не задерживается на поверхности, то значит, все было приготовлено правильно.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что данная смесь не должна готовиться заранее. Готовят ее исключительно перед выходом на рыбалку.

В том случае если вы планируете долго добираться до места рыбной ловли, то в этом случае, мотыля можно добавить по приезду на место. Ведь карася привлекает именно запах мотыля, поэтому и смесь должна быть свежей.

Лучшая зимняя прикормка на карася
 

Советы от бывалых рыбаков

У каждого рыбака свои секреты, поэтому одинакового мнения нет. Вот несколько советов от рыбаков, которые знают, как правильно ловить рыбу:
  • приехав на рыбалку с приготовленной прикормкой, нужно вырубить несколько лунок и прикормить рыбу во всех лунках;
  • заброс прикормочной смеси нужно производить небольшими порциями, так как если заброс произвести сразу и в большом количестве, то клев рыбы придется ждать длительное время;
  • если будете из прикормочной смеси катать шарики, то они должны быть не более грецкого ореха.

Правильно приготовленная приманка и умение ей пользоваться - залог того, что домой вы придете с хорошим уловом.

Автор: Рыбалка лучший отдых

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ рекомендовали супер уловистую насадку на леща, которая работает даже в бесклевье.

Также назвали 4 способа активировать клев рыбы - лучше еще не придумали!

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: