Главное меню

Ловля щуки на спиннинг



Автор: Артем Подсекаев | 14.03.2012 2565



Ловля щуки на спиннинг – классическая ловля хищника. Здесь важны несколько ключевых моментов: выбор места, выбор приманки, выбор игры приманки и ее подачи. Если учитывать,  что щука типичный хищник, который охотиться из засады, то определение правильного места играет существенную роль.

Там, где нет естественных укрытий, щуку ловить совершенно бессмысленно. В роли мест для засады рыба выбирает края водной растительности, коряги, перепады глубин (так называемые бровки).

По щучьим приманкам можно писать целые трактаты, но сразу нужно заметить, что универсальных приманок не существует. Да и приманки, подбираются, скорее под условия на водоеме, чем под размер рыбы. Сейчас купить приманки для ловли щуки не представляет большого труда, достаточно, например зайти на доску объявлений России в раздел "Охота и рыбалка" и купить различные приманки на любой вкус.

Ни кому и не придет в голову, ловить тяжелыми колеблющимися блеснами на мелких участках водоема. Но зато плавающие воблеры с небольшой глубиной погружения, будут давать комфортную и результативную рыбалку.

Или в этих же условиях будут работать вращающиеся блесны, которые совершенно будут бесполезны на больших глубинах, где весьма результативно будут работать мягкие джиговые приманки.

Что касается подачи приманки, то здесь важен даже угол, под которым приманка будет проходить место, где затаилась щука. Одно дело, если проводка делается перед щукой  перпендикулярно или под определенным углом, по уходящей траектории. Щука может решиться на рывок.

И совершенно другое, если приманка движется на щуку. В этой ситуации щука может проигнорировать приманку вообще. Все это к тому, что любой перспективный участок нужно облавливать под разными углами.

Секреты ловли щуки очень просты и не требуют от рыболова сверх усилий и большого опыта, а ловля щуки видео поможет разобраться в тонкостях ловли.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: