Главное меню

Ловля щуки на несколько кружков



Автор: Артем Подсекаев | 14.03.2012 3450



Ловля щуки на кружки, в основном практикуется на стоячих водоемах и крайне редко, на реках. Исключение составляет ловля с заякоренных кружков. Хотя в заливах рек можно вполне спокойно ловить кружками, главное не выпускать кружки на течение.

Обычная практика, ловля одновременно на несколько кружков. При этом способе ловли, главное разумно выбрать направление, по которому будут двигаться кружки. Обычно это направление обуславливает ветер.

Кружки отпускаются с подветренной стороны по отношению к нужному участку водоема. Живец располагается выше дна на 20-50 см. Зрение щуки устроено так, что она видит все, что проплавает выше нее. Так, что при наличии на дне травы, расстояние от дна до живца может увеличиваться до 1,5 м.   

После перевертывания кружка, подплывать к кружку нужно достаточно тихо, так как не понятно, насколько уверенно щука схватила живца. А почувствовав приближение лодки, может просто бросить добычу.

Если щука смотала весь запас, то можно смело подсекать. При этом не торопиться бросать кружок в лодку. А вытягивать за леску, при плавающем кружке. При вываживании подсак, просто необходим.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: