Главное меню

Ловля на бортовки на водохранилищах



Автор: Артем Подсекаев | 23.07.2012 2409

 
Ловля на бортовки на водохранилищах

 
Летняя пора - прекрасное время для полноценного отдыха вместе с семьей. Кто-то предпочитает заморские места, а я постоянно езжу отдыхать с семьей в Подмосковье. Живописные места, девственная природа, тишина и покой. Что еще нужно для нормального отдыха от городской суеты.

Каждое утро, тщательно подготовившись к рыбалке, беру лодку и выплываю на уловистые места Истринского водохранилища. С лодки предпочитаю ловить на бортовые удочки. Ловля на бортовки используется повсеместно. Это связано с тем, что глубины в месте ловли достаточно большие и не дают возможность использовать другие снасти.

Один из ключевых моментов, при таком способе ловли – правильная фиксация на якорях. Лодка должна стоять неподвижно, на минимум, двух якорях.

Второй момент – прикармливание, которое должно проходить строго под лодкой. Если нет течения, то прикормка опускается только шарами.

Поэтому шары прикормки должны быть тяжелыми, что бы при опускании на дно, не уходить далеко от лодки. Но тяжелые – это не значит, что по своей консистенции, они напоминают пластилин.

Они должны рассыпаться на дне, а не лежать, малосъедобным комком. Даже если это прикормка на основе каши, все равно шара, который бы не рассыпался не должно быть.

Если на водохранилище есть течение, то прикормку лучше доставлять в кормаке. Хотя если течение недостаточно сильное, лучше все-таки использовать шары с большим весом и размером в 8-10 см.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: