Главное меню

Ловля леща в проводку с лодки или катера



Автор: Артем Подсекаев | 17.06.2012 4243

 
Ловля леща в проводку с лодки или катера

 
Ловлю леща в проводку, можно считать традиционным способом ловли этой рыбы. Успешность этой рыбалки зависит не только от правильно сделанной прикормки, но и от места, где будет установлена лодка.

На рыбалке, при ловле леща важны все моменты. Необходимо тщательным образом подойти к выбору снастей и прикормки. Немаловажное значение имеет и лодка, на которой вы будете рыбачить. Особой популярностью у рыболовов пользуются комфортные и маневренные лодки от компании Flagman-Group, которая является лидером среди продаж лодок и катеров для рыбалки и комплектующих к ним.

Для наиболее комфортной рыбалки глубина в месте ловли не должна превышать четырех метров. Кто-то может подумать, что лещ на такую глубину не выйдет, но это не так. Его туда позовет прикормка, которая будет давать ароматный шлейф из кормака. Старайтесь особенно не перекармливать. Забрасывайте прикормку небольшими порциями и периодически.

Единственное, что лещ, может не подходить близко к лодке на таких глубинах и поклевки будут на расстоянии 10-15 м. от лодки. Но это, если вода достаточно прозрачная. Если вода имеет сильную замутненность, то лещ может подойти к лодке достаточно близко. Вытеснив мелкую рыбу, которая крутится около кормака. Тогда поклевки могут быть у самой лодки, в самом начале проводки.

Поклевка леща особенно, когда есть волна очень часто бывает незаметна. Как только вы увидите первое движение поплавка в воду, необходимо не медлить с подсечкой. Подсекать нужно быстро и резко и не бойтесь, что вы оторвете лещу губу, так как челюсти у него довольно крепкие. Лещ, как правило, после нескольких рывков успокаивается и послушно идет на леске.

Обязательное требование при ловле в проводку – ровный участок дна, на длине всего пробега поплавка. Если дно неровное, то элементарно замучают липовые поклевки. Также, при ловле леща в проводку необходимо соблюдать абсолютную тишину, не стучать и меньше передвигаться по лодке.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: