Главное меню

Ловля карпа на кормушку «метод»



Автор: Артем Подсекаев | 11.07.2012 4207

 
Ловля карпа на кормушку «метод»

 
С наступлением лета, все мы планируем взять отпуск и рвануть с семьей или друзьями на морское побережье. Теплое и убаюкивающее волнами море, прогулки на катерах и яхтах, посиделки в уютных кафе и ресторанчиках. Базы отдыха Евпатории просто манят своим гостеприимством, комфортными условиями проживания, недорогими ценами и отличной возможностью выйти на морскую рыбалку и посоревноваться с морскими трофеями.

Но не только морской рыбалкой славиться Черноморское побережье. Здесь также можно ловить и привычную нам пресноводную рыбу. Например, есть водоемы, где присутствует карп и сазан. Ловить их лучше на очень хорошую, с точки зрения уловистости, снасть «метод».

Ловля с кормушкой «метод» считается самой результативной, с точки зрения поимки крупного карпа. С одной стороны – все просто.

Прикормку в кормушку, короткий поводок с наживкой, заброс и сиди, ожидай поклевки. Но есть несколько моментов относящихся, прежде всего к консистенции прикормки.

Прикормка для метода не должна отрываться от кормушки, при ударе о воду. Прикормка должна доходить до дна полной и только на дне должен начинаться ее постепенный распад.

Причем он не должен быть очень быстрым. Прикормка ориентировочно должна находиться в кормушке, минут пятнадцать, двадцать.

В состав прикормки должны входить компоненты, которые нанизаны на крючок. Кроме этого, прикормка должна быть очень ароматной, так как аромат, в этом случае выступает в роли основного привлекающего фактора и достаточно вкусной, чтобы карп пытался ее все время откусить.

Но при этом не поддаваться этим попыткам, вызывая у рыбы большую агрессию. И в конечном итоге, спровоцировать рыбу на хватание наживки, которая расположена рядом с кормушкой.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: