Главное меню

Ловля карпа на фидер с поверхности водоема. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 15.07.2013 2014



Нужно лишь упомянуть о плавающих шариках, которые сделаны из коркового дерева, главное приклейте на них мотылей, опарышей и т.д. Конечно, нельзя на сто процентов утверждать, что только насекомое имеет право быть поверхностной приманкой, ведь в карпфишинге, поплавочной ловле, вполне успешно можно применять и многие другие насадки.

К примеру, те же бойлы, хлебная корка, гранулированные корма - их широко применяют в выращивании не только рыбы, но и цыплят! Наверняка одним условием, либо характеристикой для абсолютно всех этих насадок, а также наживок считается плавучесть, которые помимо этого, еще используют в качестве основной привады на месте предпологаемой ловли.

Тем не менее продолжая разговор о способах поверхностной ловли, следует остановиться именно на поплавочной ловле, потому как в этом случае, поклевка рыбы будет регистрироваться не так как в нахлысте по визуальным признакам, а по специально установленному поплавку - перевертышу.

И потому, если сейчас говорить о поплавках стоит упомянуть и об опыте карпфишинга. Ведь в нем есть специальный поплавок-контролер. Он выполняет функцию не столько основного регистратора-поклевки рыбы, сколько средства доставки вашей насадки, как раз в точку ловли, ведь у таких поплавков догружена килевая часть, она-то и разрешает делать дальние забросы.

Кроме этого, я неспроста отошел от основной темы фидерной ловли, потому как есть много способов ужения, имеющих небольшие доработки, либо упрощения, которые активно применяют в других видах ловли.

Главным примером моего рассуждения может стать применяемый поплавок - кормушка, который к слову, очень похож на поплавок кормушку для фидера, имеющий поплавок-контролер. Однако, все-таки следует вернуться к теме и более подробно поговорить о поверхностной лове карпа.

Тем более, что всем известна любовь карпа, как и многих других рыб из семейства карповых, об их привычке погреться под лучами палящего солнышка. Так в пруду иногда выстраиваются целые шеренги рыб, которые собираются у поверхности и повернув головы в одну сторону, наслаждаются солнечными лучами.

Также не лишним будет отметить, что карповый собрат - дикий сазан, напротив обожает тень, а потому в теплые солнечные дни весьма редко выбирается на поверхность, плюс, он не всегда кормится с поверхности! Конечно, отличным местом для ловли будет озеро, либо пруд, которые лишены течения.

Потому как практически любая река имеет свое течение, и из-за этого, рыбаку крайне трудно держать под контролем свою снасть. А это, в конечном итоге сделает ее эффективность практически минимальной.

Также хорошая погодная примета для ловли крупного карпа именно с поверхности воды, является как раз солнечный и вместе с тем не очень жаркий день, окутанный легким ветерком, который на поверхности создаст небольшую рябь. Ведь данные предпосылки послужат отличным знаком для того, чтоб заняться поисками того места, где будет стоять рыба.

Часть 3

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: